Философия

Полюби ближнего. как самого себя. Это написанно для мужчин?

Denis Krutov
Откуда такое предположение?
Ксюшка Цокало
Лучший ответ
Denis Krutov Если бы это касалось женщин. то написанно было бы... Полюби ближнюю свою. как саму себя. Так же?
Если не любишь себя, не стоит жить, весь мир будет противен и это написано для всех.
По большому счету да. Богословие нужно мужчинам чтобы научить сопереживанию милосердию любви. Женщине это проще она родила и сопереживает и заботится и любит. Поэтому религией традиционно занимаются мужчины.
Для тех, кто уже половыми проблемами не грузится. Гомосексуалисты не способны к такой любви. Как, впрочем, и гетеросексуалы в детородном возрасте. Праведники, способные сублимировать половое чувство, могут и любить той самой божественной любовью.
Женщина тоже может быть ближней.
Юлия Опарина
Denis Krutov Ее и так любят. как только она разрешает приблизиться.
Я подумал сначала, что Вы шутить так изволите, во, думаю себе, какой изящный юмор у девушки, а Вы оказывается как из того анекдота - " Жена спрашивает у мужа - сколько времени , -без пяти девять, отвечает он, это что четыре, что ли ? -уточняет она . Человек, Наталья, это духовная сущность, а духовная сущность не может иметь никакой половой принадлежности .
" Полюби ближнего, как самого себя , " написано для человека, и для Вас в том числе, не смотря на то что в физическом и социальном смысле Вы, Наталья, судя по Вашему нику, и вопросу который Вы задали, женщина
Denis Krutov Да. женщина. Но разве мужчины любят друг друга. Ведь они постоянно воюют друг с другом. соревнуются. убивают. конкурируют. Все войны от того. что каждый пытается доминировать и иметь. Или вы хотите сказать. что это все от большой любви к друг другу? Половые признаки тому виной? Половой признак. пока не привратился в призрак?
да?
А потом говорят, что Библия это сказки... Просто каждый понимает её в меру своей "испорченности"...
не полюбив себя, никого не полюбишь....
Анна Лопачева
Эта универсальная заповедь Бога для всех, независимо от пола и вероисповедания.
Нет для женщин.
Нет, и вообще не для всех случаев это.