Философия

А вы могли бы простить самого Дьявола, полюбить Сатану как ближнего своего?

Надо давно понять что Сатаны нет, есть Темный Ангел и Он наш учитель по воспитанию. Он дает нам пороки в малых количествах, которые мы способны победить, поэтому не надо считать Его нашим врагом, это заблуждение.
Евгений Зубов
Лучший ответ
I Will Always Love You .... Я примерно, к этому веду!)))))))
чем черт не шутить
и вообще любовь зла, полюбишь и казла епть
Виктор Кольцов
I Will Always Love You .... ведь любовь слепа!)))))))
если допустить что он есть, то он более гуманен чем бог иудейский и христианский. Просто его оболгали.
Ната Наточка
Нет конечно.. . мне он не ближний...
I Will Always Love You .... А ведь Он тоже, наверное,нуждается в любви. Может не стоит таить на Него обиды, а просто простить!
Мне давно его жалко
А Он и так мой ближний. Я отношусь к нему с уважением - он такая же часть Богом созданного Мира как и я. И мне Его не за что прощать, т. к я не вступаю с Ним в конфликты. У Него есть более достойные дела в этом Мире. В чем проблема то?
Дима Михайлов
да ...дьявол порой лучше чем бог
Ayan Aldongarov
I Will Always Love You .... Ну на этот счет у каждого свое мнение!)))))))
я с ним не общялся... по крайней мере в близкий контакт не входил
Простил и забыл.. У него свой Путь. У меня свой.. У него своя Выгода у меня Своя. Сатана есть здравый смысл, нет не люблю.. иногда хочется подурачиться
Нургул Раимбек Кызы “Слово” - Знак Возлелеивания и Защиты Восходящего (Нежного) Достойного(!) Будущего и приобретение чрез Человечность Дара Окрест. С- мысль произнесенная, поток мысль, воплотившаяся в вибрацию
“Аз” - Та, которая посредством Слова для Правых. Букова Глубостного МыслЭте. Бастион Крепости Пространственно-Временной Континиумальной Ступени (ПВКС).
А – бог живущий и созидающий на земле…
“Твердо” - Знак СоТворенчества Тверди и Грамотной Защиты, который Деет подпиткой СправноСлавных Уровней и Обретением Небесного СправноСлавного Пода на поТворцовой Связующей. Т- утвержденное свыше указание; мера утверждения; утвержденная структура
(Та – утверждение богов(древних предков;)
“А” - Букова, Вселяющая Радость ВеликоЧувственного Бытия, Знак Окрестного Очеловечивания.
“Нашъ” - Знак ЕдинаЧества: а)Людей Земли (-Л) с Людьми Небесными (-Y); б)Знаний Небесных (-Л) и Знаний Земли (-Y). Знак ЛюдоКоловрачения.
Н – то то, что было известно нашим предкам нами воплощенный образ (имеющийся) ...гыыыыы
А вообще. . умеем ли мы прощать?. . по настоящему. . Создаём вокруг условия - Прощу.. .
- если попросят прощения. . ( не попросят прощения.. )
- не совсем прощу. . (прошу, а потом, при случае, вспомню обиду... )
- кажется прощу. . но не буду обращать внимания.. . итд. .
Хуже, когда чувствуешь свою вину.. - практически невозможно.. . Всему виной Гордость, которая стоит между нами и прощением.. как пропасть. . (Самое тяжкое из всех страстей) . Теперь, может быть, можно ответить на Ваш вопрос. . -"А вы могли бы простить самого Дьявола..? ".. мы ближнего не умеем прощать.. . Нам самим надо молиться о Прощении. . ( как сказал один православный святой - "когда будет прощён Сатана, тогда буду прощён и я... "..т. е. ставил себя ниже) . Мы же не можем сделать ни одного доброго дела, без мнения о себе.. . -Вот, Я то-то сделал хорошее!!!! я теперь не фунт изюма! Я хороший. . в копилочку складируются мои добрые дела.. . (Какая прелесть!...)