Философия

Стоит ли бросать вопрос, если не можешь поднять ответ?

D.
Dass ...
Кому свойственно отвращение к возвышенному, тому не только "да", но и "нет" кажется слишком патетическим, - он не принадлежит к отрицающим умам, и, случись ему оказаться на их путях, он внезапно останавливается и бежит прочь - в заросли скепсиса.
Нургазы Бекболот Уулу
Лучший ответ
) чтобы убедиться в его самодостаточности.
Именно только в этом случае и стоит. Хотя, вряд ли есть вопросы, на которые не сможешь найти ответ. А то и не один.. . :)
Гульнара Каирконова Так если у кого-то есть готовый ответ, которым он мечтает поделиться - тут не просто помощь, а взаимопомощь.
Стоит. Хотя бы по тому, что кто-то осилить донести ответ.
Лёша Мороз
Не всегда. Знаете какая со мной вещь странная происходит в "Ответах". Я ведь почти ничего не понимаю из того, что люди спрашивают. Я не могу понять своим ограниченным умом смысла многих вопросов. Но всё-таки каким-то непостижимым для меня образом начинаю вникать в суть именно во время написания ответа. Я и сама ещё не знаю, что именно я сейчас напишу, представляете? Не могу объяснить лучше, но зачастую, чтобы понять тему нужно в неё непосредственно погрузиться. Но тут самое трудное избавится от ненужных или ложных ассоциативных путей. Бросать вопрос, если он что-то открывает для вас, рождает какие-то ответные мысли, пусть даже нелепые на первый взгляд и ошибочные, не стоит. Главное, это не бояться выглядеть глупо и писать искренние вещи, те которые вас волнуют по настоящему. И чем искреннее вы будете, тем ближе к истине будет ваш ответ.