Философия
Как выбраться из болота социальной жизни... на верхушку башни духовной?
Прошу писать лишь тем, кто имеет опыт горькой и сладкой жизни!
Слишком много писать.
Бедный, бедный я человек, кто избавит меня от сего тела смерти?
Путь начинается с вопроса. Ты его уже задал.
Нет общей схемы. У каждого свой путь.
Люди полны иллюзорной ответственности. Они ответственны перед родными и близкими, перед товарищами и сослуживцами, перед обществом, перед соотечественниками. Некоторые, особенно талантливые в этой области индивиды, умудряются чувствовать и изображать (одно другому не мешает) ответственность, аж перед всем человечеством, даже перед вселенной.. . Теперь подумайте: какова ответственность муравья, допустим, в масштабе солнечной системы? Вот именно, догадались.. . Каждый из нас ответственен лишь перед одним существом - перед самим собою, единственным и неповторимым. Когда же человек поддается всевозможному индуцированию окружающих особей, усердно программирующих его на те или иные действия, мысли и эмоции (нужные, между прочим, только этим особям, но не самому бедняге) , тем самым он неосознанно отказывается от великой возможности самостоятельно действовать и развиваться.
Мир к лучшему? А что вас не устраивает в мире? Я говорю именно о мире, а не о человеческом социуме. Социум прогнил насквозь и его невозможно улучшить потому, что нужно полностью перестраивать.
Владимир Жикаренцев :"ПУТЬ К СВОБОДЕ кармические причины возникновение проблем или как изменить свою жизнь".
Работает- проверено лично.
Расставить приоритеты, простить не только обидчиков своих ( начиная с момента зарождения своего) , но и обиженных вами даже нечаянно, себя любимого, родителей и т. д. - первый шаг и ооочень трудный. И вопросы себе задавать не "почему" а "зачем и для чего", тогда и ответы приходить начнут, главное их услышать и принять.
дело в том, что башня духовная тоже находится в социальной жизни...
для начало самим стать человеком и идти с гордо поднятой головой вверх всё выше и выше..
очень мложно