Философия
Цветы, что люди, такие же …, есть, что сорняк, есть, знатный, есть ...разные …, а вот, КОЛЮЧКА на снегу …? Ассоциации??
Колючка на снегу … О КОМ?? ? Ассоциации …???

ассоциации... на картинку смотрю... потому что тоскливо... еловые шишки.. /похоже)) /,колючая проволока.. крапива.. сказка о лебедях.. и о сроках... что не выполнила... не успела... хоть и молчала... а не успела довязать... один рукав.. и остался.. один принц с одним крылом... самый младший, самый любимый... (плачу).. .
хочу и делюсь со всеми (да, не со всеми... а кто прочтет...)... что есть в душе.. тем, и делюсь... я так живу)) почему такие мысли...?заснеженные... всё= ..хрупкость мира ощущаю... о крапиве думаю... и читаю)))))))) интересно, так..)) многие даже не знают... и как?? ,конечно.. такое в голову приходит... лишь мне???)) почему она шила именно из крапивы? ?
В этом наконечнике содержатся соли кремния. Даже при небольшом воздействии кончик надламывается, острый конец проникает под кожу, и содержимое клетки поступает в организм животного. Сок клеток содержит гистамин, холин и муравьиную кислоту.
Из крапивного полотна на Руси и в других странах шили крепкие паруса, а ещё — крепкие мешки, чувалы и кули из грубой крапивной ткани, «крапивники» . В Японии крапивный жгут в сочетании с шёлком был главным материалом в изготовлении дорогих самурайских доспехов, из одеревеневших стеблей делали щиты, а из крепчайшего крапивного волокна, кручёного и натёртого воском, — тетивы для луков.
Произрастающие в Европе «сорные» виды крапивы дают сырьё для такой лёгкой, тёплой и гигиеничной ткани, как «шевиот»
Но есть народы, которые отдают крапивным тканям предпочтение перед всеми прочими. С каким пиететом относится ко льну Русь и Европа, с такой же любовью относится к крапиве Китай, Индонезия, Филиппины, Корея, Япония. Отдельные части корейского национального костюма просто никогда ни из какой другой ткани не шьются.
http://www.narodko.ru/article/cloth/krapiva.htm
http://www.ridus.ru/news/46916/
http://www.slavlibrary.ru/forum/4-537-4
Преподобный Бенедикт Нурсийский бросился в заросли крапивы «на сосновые иглы и крапиву» , чтобы победить искушение блудными помыслами:
Вдруг он видит женщину, которую злой дух привел пред очи его ума: при виде ее сердце раба Божия воспылало таким огнем, что пламень страсти едва умещался в сего сердце, и, увлекаемый страстью, он почти желал уже оставить пустыню. Но скоро, по благодати Божией, он обратил взор на себя самого и, увидев в себе семя страстей, снял с себя одежду, бросился нагой на сосновые иглы и крапиву, долго лежал в них и, только уже когда изранил все тело, встал. Но через раны тела он залечил в теле чувственные порывы, потому что обезсилил сладострастие: произведши таким наказанием воспаление снаружи, он истребил то, что горело внутри, и таким образом победил грех, потому что переменил место пламени. С того времени, как после сам рассказывал ученикам, искушение плоти так было укрощено в нем, что после ничего подобного он в себе не чувствовал.

http://www.ridus.ru/news/46916/
http://www.slavlibrary.ru/forum/4-537-4

Ирина Урванцева
такие разные ткани из крапивы...и я так увлеклась...несколькими ссылками решила поделиться...знаю, что не всем это интересно...меня всегда..не в ту степь)))))заносит))...спасибо за вопрос)
Марина Дулатова
Прочитайте , я плакал.

Не признанный народный гениий.
Anton Ponomarev
Добрый …, Анастасия!! ))
Не пропадет ни в каких условиях...
Усерусь (пардон) но не покорюсь.
Старая дева !
о бездомных с детства