Философия

почему пьющие самые отзывчивые люди, всегда готовы помочь в беде.

Riki-Oh Saiga
Так как эти люди не подвержены типичной обывательской депрессии с размышлением о тленности бытия, они живут как бессмертные и им нечего терять.
Сергей Филиппов
Лучший ответ
Обычно помогают те. кто хочет. что бы им помогли. И не помогают те. кто в помощи не нуждается.
Потому что им знакомо смирение и гордыня их подавлена, в отличие от самодовольных "сильных" мира сего, гордыня которых преграждает им путь к состраданию, милосердию и любви.
Татьяна Шульга
:))) по себе знают, как это тяжело - БЕДА !
Asemgul Nuruweva
Полная чепуха. Это самые эгоистичные люди
Ну им же за это причитается :))
И это повод, и довод почему стоит продолжать: )
Алкоголизм ( ну или бытовое пьянство) является одной из форм аутоагрессии, то есть вся ( ну или большая часть) агрессии ушла на самого себя, убивают себя потому как не могут убить никого другого пацифисты такие вот своеобразные - т. е. сами все время в беде - поэтому понимание в беде им очень знакомо и понятно как никакое другое.
Часто очень тонкие ( как бы без кожи люди) , начинают выпивать, - так как не в состоянии справиться со стрессом, чувствуют они беду других гораздо лучше ( может даже и этих в беду попавших).
Не пьющие люди - злые люди, очень злые )))
3Окир Кузибаев
Это зависит от степени опьянения ...)