Философия
Если вселенная бесконечна, то куда она расширяется
Есть такое понятие как первичный вакуум, это своеобразная /микросхема/ заполненная двумя незадействованными знаками. В ней периодически надуваются /пузыри/ или взрывы, если угодно, один из таких взрывов и есть наша Вселенная, примерно как кипящая вода. Там нет таких понятий как материя и пространство
Лерусик Степанова
///http://otvet.mail.ru/question/78380045/
Инна Магадеева
Интересная теория, действительно и поспорить-то не в чем с умным человеком, я не могу судить о подлинности вашей теории так как своей у меня пока нет, и следовтельно я подобен маленькому ребенку которыйпросто спрашивает "А почему ?", хорошо что в мои 17 это во мне еще осталось
:))) Всё, на что способен человек (его ум) , так это на то чтобы тешить себя мнимым знанием бесконечности.
Конечный ум, с его ограниченной возможностью работать только с конечными величинами (имеющими грани и границы) не сможет охватить и понять бесконечность. Хотя говорить о ней может бесконечно :))
А вселенная, наверняка, так же бесконечна, как бесконечно человеческое незнание.
Как куда? - дальше. Вот вы например долетели до конца вселенной а все летя как заразы за вами, . Куда деваться? - конечно вы полетите дальше, и так бесконечно. Вот она и расширяется сама по себе, всё дальше и дальше. Вселенная то бесконечна...
Инна Магадеева
в вашем ответе все безукоризненно кроме одного, как ямог долететь до конца вселенной если она не имеет конца
нах
Вселенная не бесконечна.
Инна Магадеева
да? а может ученым лучше знать? может есть доказательства? хотя нет вы ведь лучше знаете
В пустоту. Возможен сценарий, когда всё вещество во Вселенной будет разорвано на субатомный высокоразряженный газ. Хаос ведь стремится не просто уничтожить упорядоченную структуру, он стремиться к абсолютному покою, к полному и гарантированному отсутствию любых взаимодействий между элементами системы.
Татьяна Бучкина
Game over - называется? Кто-то устал и наигрался ))) Привет!
Одни участки расширяются, другие сжимаются.
ваш вопрос некорректный... за пределами вселенной нет ,,куда, , и нет ,,откуда,,..
Инна Магадеева
но откуда взяться пределам у бесконечности
В бесконечность
Инна Магадеева
но ведь у бесконечности нет конца