а мне нравиться такая истина...)) ) просто главное, в чем это понимать.. .
движение чего и к чему? движение для чего и к чему приведет? движение как действия тела физического или духовного или того и другого.. . вообщем можно конечно и плохое найти, но я в этом выражении слышу, вижу и чувствую больше позитива)))
Философия
Жизнь - это движение, а движение - это жизнь... Истина?
До истины, может, и не дотягивает, но как правда, вполне приемлема.
Мое мнение практически такое же. Я исхожу из такого определения. Жизнь – это движение в пространстве. Под этим определением имеется в виду не только ее физическая составляющая, которую образно можно представить в виде передвижения человека по полю с яблонями и зарослями чертополоха. Есть еще две наиважнейшие составляющие – пространство мысли и пространство души. Таким образом получается, что жизнь – это движение в трехмерном пространстве: перемещение тела, духа (мысли) и души (биополя) человека. Из этого легко понять, что прекращение движения означает остановку жизни, т. е. смерть или близкое к ней состояние - апатия, депрессия, другими словами нежелание жить.
Жись-это дыхание... есть дыхание-есь жись)
Тогда и горы живые? И нейтрино (вон оно какое шустрое) ? А когда мысли скачут как блохи - они живые тож?
Нет не истина. В физической вселенной все воспринимается наоборот. Значит жизнь - это статика, полная статика. Превед.
несовершенство наше это и есть наше гравная движущая сила
Истина как всегда где-то в середине.
Движение [контекст: движение вперёд] -> Изменение -> Развитие -> [по логике] Новая форма (неважно чего.. . Может, и жизни ;))
Мдя.. . Бредить начинаю -)