два "момента"(или, помягче, -нюанса)) :
1)сознательно.. (но! и) не подозревая, что в здесь "он рука эгрегора"(или-проводник духовности "минус")..хотя и (всегда! ) есть шанс*(в этом воплощении?! ) перейти на другую сторону-ЛОМАЯ* себя (это-мягкое определение "процесса!) ;
2)бессознательно-!каждый занимается этим, когда мыслит дурное.. -ФАКТ.. большинством.. даже не рассматриваемый гипотетически*(а надо б знать!). .
..
закон подобий работает "отлажено"..но это не означает невозможности*("усилий освобождающих"!) совершенствования в здесь, сейчас. .
труднее сделать первый шаг
...
Гнозис
Философия
зачем человек занимается черной магией, если знает, что это зло и к нему вернется
В мире никто не может избежать предназначения. Роль Иуды была незавидна, но сам Христос сказал, что этому дОлжно произойти, предательству, но горе тому, через кого оно осуществляется. И был Иуда любимым учеником, хотя конечно же Учитель знал. какую роль ему предстоит сыграть. Он понимал, что в ходе Божественного замысла нет плохих ролей. ДОлжно быть Иуде, чтобы случился акт Жертвы и Спасения. Так же обстоит дело и с черной магией. Мир наш пока развивается путем противостояния.
Магия -природопознание (без скальпеля)
Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. 13 Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой.
Из чувства.. . сермяжного мазохизма!..
надеются на "авось пронесет"