Философия
Что такое жертвенность, жертва? И зачем она нужна?
Добровольный и осознанный отказ от жизненных благ и даже от самой жизни во имя высшей цели. Зачастую этой высшей целью и есть сама человеческая жизнь. Сложно ответить на вопрос зачем она нужна, но её проявления являются для людей маяками, указывающими на Высшие проявления Человечности.))))
Лишение самого себя чего-ниубдь. Нужно только самому жертвующему, и никому более.
Это когда не хочешь, нет надобности, а приходится. . в угоду слыть добреньким...
Жертвенность по отношению к детям я всегда понимаю а вот в угоду каким либо эфемерным принципам устоявшимся вернее застоявшимся понятиям общепринятым критериям что ли и понимать не желаю Да не забыть конечно жертвенность по отношению к малой родине к каким либо возможно родовым клановым интересам тоже Трудно полагаю оказаться в плачевном состоянии с людьми что никогда не пожертвуют чем либо личным за тебя Перечитываю и осознаю некоторую нелогичность своего мнения по теме Да уж кому надо тот поймет! Всех Вам благ милый человек! Мир Вам! Я всегда поделюсь с нуждающимся! Уж это знаю точно !
для некоторых людей один из естественных аспектов проявления сострадания, любви..
Не путайте "жертву" и "жертвенность". Жертва - это добыча хищника. Или просто добыча. А "жертвенность" -сознательный акт. Соответственно "жертва" требуется для удовлетворения определенных потребностей "хищника", а "жертвенность" требуется, как ни странно тому, кто жертвует, для удовлетворения своих амбиций....