Философия
По Вашему мнению растительное существование - это жизнь?
Опишите свое мнение.
Для самого человека всё зависит от степени его осмысления происходящего. Если он совсем ничего не понимает, то лишь бы боли не испытывал.. . А так - нет, это не жизнь для человека. Я видела таких людей. Это ужасное горе для всех вокруг - и во-первых, для тех, кто его любит.
Растительное существование - это вегетативная жизнь и (или) социальная смерть.
Вегетативное состояние ( вегетативная жизнь) определяется как отсутствие возможности к самопроизвольной ментальной активности (декортикация) из-за обширных повреждений или дисфункции полушарий головного мозга с сохранением деятельности диенцефальной области и ствола мозга, сохраняющие вегетативные и двигательные рефлексы, а также цикл смены сна и бодрствования.
***cветлана ***
вау!!!!а ромашки с одуванчиками в курсе?
растения живут своей жизнью но не существуют через них мы получаем возможность развивать свою жизнь
Это жизнь для психотипа человека под названием "зомби-биоробот"
это просто есть, пить и гадить, не совершая и не ошибась, и не создавая, а просто ...
Прогресс - это и есть - растительное существование.
а слушать музыку и реагировать на нее - это часть жизни? растеня слушают и реагируют.... доказано.
для меня все это "вещи"-все что не движится, не общается, не питается как человек-все вещь)))))))) вот так вот почему-то привыкла считать!)))))
Все зависит от того что вы считаете жизнью, многие считают движение жизнь но ведь в овощах есть движимые частицы, в окружающих нас вещах тоже есть движимые частицы значит все вокруг живое, существование - ттак же все вокруг существует, другое дело если человек считает что все что ест это жизнь? но ведь есть растения которые едят насекомых.
По моему мнению да это жизнь, ведь оно позволяет жить другим, не смотря ни на что!
Трудно ответить.. .
Если человек болен и лежит как овощ, то для близких он жив, если же ты жив-здоров, а считаешь, что ты овощ, то пора к психотерапевту:)
скорей всего покров земли где тожа протекает такая жизнь как и у нас только на другом уровне