Философия

Что опаснее: незнание или ложное знание? :))

Iqbola Mavlanova
Однозначно ложное, это примерно что бы сбить ракету, нужна ещё лучше ракета.
Meir Junusbekov
Лучший ответ
Опыт человечества свидетельствует, что смертельно опасно знание истинное.
Ложное знание гораздо опаснее осознанного незнания.
опасна надменная уверенность в том, что только собственное знание и является истинным
Iqbola Mavlanova Прелестно! :)) А Читой звали любимую обезьянку Тарзана! :))
когда не знаешь, помалкиваешь.. .
а во втором случае некоторые ТАК РАСПАЛЯЮТСЯ, только держись!
Конечно, ложное знание.
Анар Сабырова
Любое знание как ложное, так и истинное сподвигнет человека к действию. И это хорошо в относительности с бездействием, связанным с незнанием. Кто не ошибается, то ничего не делает.) )
Шутка = Самый длинный путь начинается с фразы: Я знаю самую короткую дорогу) ) Сколько не блуждали евреи с Моисеем, но всё же пришли, а если б не блуждали - никуда бы не пришли, а тихо ассимилировались другими народами и исчезли с лица земли.))
Aiymka Serikkyzy
Все зависит от ситуации в которую ставиться тот или иной объект исследования...
Смотря в чьих оно головах и как им воспользуются
Артём Иванов
В опасной ситуации - одинаково)))
Диггеры точно знают, что гораздо опаснее доверится неизвестному маршруту. Иногда лучше остановиться на перекрестке и покурить, чем лезть в неизвестный тоннель. Вдруг там тупик - придётся назад возвращаться. Или вообще - свод обвалится и замурует заживо в подземном мешке. Однако, если хочется шампанского, то не грех и рискнуть. Никогда не знаешь заранее - ложный ли это тупик, или выход в пещеру, полную сокровищ))
Известно, что когда возникли первые торговые кооперативы, туда не брали продавцов с опытом работы в советской торговле (а других продавцов тогда ещё не было) . По причине ложного знания ими своего дела - с нуля обучить было легче.
между первым и вторым знак=....
Опаснее когда пофигу))