возможно это не круг, а линия. Тогда просто поставьте точку и это станет началом. И думайте о том, что вы здесь и сейчас, и этого вполне достаточно чтобы ощутить жизнь.. .
"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний *сам* будет заботиться о своем: довольно для *каждого* дня своей заботы. " Евангелие
Философия
Где начало, где завершение, как разомкнуть круг?
Если собираетесь шагнуть за рамки его -не всё ли равно когда и где?
Искать нечего, размыкать - тоже. Тот - который ищет, неважно - конца или начала, сам является источником и причиной всех вопросов, то есть самогО поиска. Куда бы он не пошёл, он ВСЕГДА придёт туда - где будет САМ.
п. с. Все дороги ведут домой, просто некоторые ведут лабиринтами, а некоторые показывают беспристрастно - что на самом деле идти никуда не надо :)
Круг идеальная фигура, размыкая его можно нарушить гармонию.
Раз есть кто-то для кого существует вопрос местонахождения, то значит есть (условно) -наблюдающий в этом кругу. Тогда он и будет той самой точкой. А точка он Начала или Конца - решать ему самому.
В любом случае, со смертью что-то разомкнётся.. . Но если это круг, то зметить этот разрыв - не дешовая вещь.