Философия

О форме Земли

Почему до сих пор полагается, что Земля имеет шарообразную форму, если в Библии четко сказано, что она плоская? Зачем поддерживаются архаические представления древних греков, не имеющие ничего общего с христианством и наукой?
То что Земля шарообразная - это всего лишь теория, абсолютно ничем не доказанная!! ! Люди просто поверили в шарообразность Земли! Это атеистическая пропаганда, направленная на то, чтоб увести нас от Библии и Бога. Если Земля шарообразная, то теперь всё можно - можно грабить, убивать, воровать! Это абсолютно безнравственная теория.
иИ
ирина Ирматова
Лучший ответ
я тоже считаю что она плоская
Юра Кузьмин
в Библии такого нет
Oliva Oliva
самое смешное, что про твердое небом с подвешенными к нему светильниками написано на той же странице, что и про сотворение человека.

как можно одно считать аллегорией, а вот второе верить буквально, воюя с наукой - не пойму!
Яна Кроль
Пора в школу.
Анна Толокнова
Иди пописай и спать ложись.
Жади *****
Приплюснута слегка, но совсем не плоская...
учение к этому пришли не сразу...
Olga Fedorova
Истины нет.
Круглая Розовая Планета
С травкой кончай баловаться .
Наверное пора иметь другие источники знаний кроме Библии о форме земли.
Влад Степенко
Сергей, не обижайся на них! Эти буквоеды никогда шуток не понимали!...:)))
Merlin Merlin
Где об этом сказано в Библии?
Olya Zhabina
Ты прав...
Vera Ageeva
В Библии сказано, что Бог восседает над шаром земли, находящемся в пространстве. А о плоской земле ничего там не сказано, эту теорию поддерживали в Средние века для необразованного народа.
Во тебя занесло-то )))
Плоским умом не понять геометрические истины округлой формы!!!
Никаля ...........
Плоскость ее вращения еще никто не отменял...
потомучто она на трех слонах
Легкова Нина
есть сторонники разных теорий и что круглая и что плоская
Форма Земли? А что, на снимках из космоса не видно форму? !
Каждому школьнику известно, что Земля — круглая, она имеет форму слегка сплющенного шара. Этот шар движется в мировом пространстве.

А прежде люди думали, что Земля — плоский или выпуклый (вроде старинного щита) круг, который держится на подпорках. Насчет подпорок у различных народов были разные мнения.

Древние индусы считали, что полушарие Земли держат четыре слона, а слоны стоят на громаднейшей черепахе. Но они не задумывались над вопросом: а на чем же стоит черепаха?

У нас на Руси в старину можно было услышать такое.

Любознательный мальчик спрашивал: Дедушка, скажи, на чем Земля стоит?
На китах, дитятко, — отвечал старик. — На больших пребольших китах! И как те киты пошевелятся — бывает Земли трясение.. .
А на чем же киты, дедушка?

На воде, дитятко!

—. А вода на чем, дедушка? На Земле, дитятко!
А Земля на чем?
Какой же ты беспонятливый! Ведь сказано тебе, что Земля на китах стоит!
Такой разговор мог продолжаться без конца. Удивительно не то, что люди долгое время считали Землю плоской, как крышка стола; удивительно, что разум человека все-таки сумел узнать истинную форму Земли. Правда, для этого понадобились многие и многие тысячи лет. Очень помогли людям далекие путешествия.—— >http://physics03.narod.ru/Interes/Magic/Baby/zn2.htm