Философия
Чем обусловлены все формы на Земле?
Почему человек имеет именно такую форму - две руки, две ноги, одна голова, двадцать пальцев? Почему высшим существом на планете является человек, а не гусеница? Рождались бы высшие существа - гусеницы, в двадцать лет бы вили себе кокон и превращались в бабочек. Но на Земле построен именно такой порядок и никакой иначе. В чём причина?
ха!: ) это с антропологической точки зрения человек является высшим существом. но можно так же сказать, что мир принадлежит бактериям. они первые появились и будут пока будет мир, да еще и человеу помогают с пищеварением: ) это если весело рассуждать.. а если серьезно, постараюсь ответить вкратце. .
все в мире, чтопередвигается горизонтально, имеет осевую симетрию, видно на жуке. относительно линии проведенной по середине, левая и правая части симетричны. все что растет вверх имеет радиально лучевую симетрию. ромашка например
то есть таких линий симетрий можно провести множество на ней, в отличии от жука. это касается не только живых организмов. этим законам так же подвержены и струя воды направленная вверх, она превратится в фонтан порадиально лучевому принципу симетрии. а направленнаягоризонтально будет.. ну вы поняли. гравитация, друг мой, гравитация! Вот и рассудите, почему человек устроен именно так как устроен. простите, уж больно обширен вопрос. затронул только симетрию (две руки, две ноги, одна:) голова) как вы выразились:)
а причина в естественности которую человек своим пытливым умом пытается все время переделать по своему и под себя
Тут не философия, скорее вопрос по биологии. Происхождение видов, эволюция, естественный отбор. В процессе эволюции стало понятно, что 2 руки и ноги (млекопитающее приняло вертикальную форму) , один нос и рот, так удобнее.
А почему человек высшая форма жизни, вот представьте, прилетели инопланетяне и увидели бы жизнь муравьев, вроде да, строгий порядок, дисциплина, иерархия, но ни одно животное не создает шедевры в музыке, поэзии, живописи, да элементарно речи нет.
Райгуль Бектурганова
но ведь не у всех живых существ на Земле две ноги и две руки, и они продолжают существовать, и значит так тоже удобнее. А у человека две ноги и нет крыльев. И человек не выбирает количество ног и рук ему будет удобно. Тогда удобнее для кого это количество ног?
Возникновение простейших форм живого. Главная проблема в учении о
происхождении жизни состоит в объяснении возникновения матричного синтеза
белков. Жизнь возникла не тогда, когда образовались пусть даже очень сложные
органические соединения, отдельные молекулы ДНК и др. , а тогда, когда начал
действовать механизм конвариантной редупликации. Именно поэтому завершение
процесса биогенеза связано с возникновением у более стойких коацерватов
способности к самовоспроизведению составных частей, с переходом к матричному
синтезу белка, характерному для живых организмов. В ходе предбиологического
отбора наибольшие шансы на сохранение имели те коацерваты, у которых
способность к обмену веществ сочеталась со способностью к
самовоспроизведению.

причина в МЕРЕ....
причина в том. что каждая форма служит оптимальным выражением функций
Райгуль Бектурганова
что определяет эту оптимальность?
Это большая система созданная творцом. Ничего нет бесполезного и беспорядочного. Если даже окунуться в палеонтологию можно увидеть что до определенного момента на земле не было ни одного организма. Животный мир был запущен одномоментно! Что очень сильно скрывают от людей т. к. это рушит пусть глупую но все же теорию Дарвина. Так что каждый организм или событие является инструментом судьбы и частью цепочки. Почитай "ВЕДЫ"- умная книга в отличии от библии!!!
Райгуль Бектурганова
Если творец предоставил возможность существование Библии, значит это что то должно значить.