Философия

Трудная ли работа - думать?...

Monge Good
думаю, трудно, не думать))) )

Андрей Мишарин
Лучший ответ
Чрезвычайно трудная.
Смотря о чём.
Когда она становится работой - то да) ) А так, в свое удовольствие, - одно удовольствие!)..
Нина Савельева
не слишком - но по большей части совершенно бесполезная)
Трудно станет если не думать.
Тяжело ))) Особенно к вечеру ))) Давайте - ка, я вам лучше мебель переставлю ))) Только вы скажите, куда, и траекторию прочертите )))
Аня Нистор
Monge Good Договорились!...А я пока сделаю самую трудную работу и подумаю как её лучше поставить по Фэн-Шую... ))))
Доброго и улыбчивого вечера, Ермила!..))
Еще бы не трудная! У человека в голове в одну секунду проходит огромное количество мыслей и нужно из них выбрать нужные. Для этого необходимо сосредоточится на предмете мыслей, легче всего это сделать, если представляете его в воображении во всех деталях. Чем дольше представляете, тем большими деталями оно облекается.
Считается, что если человек может несколько минут думать об одном и том же, то он гений.
Обычно люди больше нескольких секунд на чем-то одном не могут быть сосредоточены.

Физически работать легче намного, это работа механическая, а думать - творческая. Недаром труд творческий оплачивается намного больше, чем механический. (Землю копать или книгу писать?)
Alex Dvigatel
Не думаю.
Если думать, что думаешь - трудная, более того, шизофреническая :)
Teymur Goycayli
думать это привелегия умных .а умным быть всегда тяжело
Яна Тедеева
а как это?
Ольга Токть
а копать? а курьером бегать?
И руками люблю работать, а для этого надо головой подумать, и голова постоянно о чем нибудь думает. Не думать - не получается.
Лена Неверова
Безумно трудная)
**
***натали ***
примерно так же как и какать
трудна и физическая и умственная работа.