Философия

Трудное ли это занятие - думать?...

это наверное как езда на авто - просто так не сложно... а вот лес из тайги вывозить - очень не просто
Мария Трапезникова
Лучший ответ
Если есть чем думать, то не трудно! "
Приедается всё.Приедаются лучшие явства, приедается любимый скакун, приедается молодая жена. Не приедается только думать...
зависит о количества мусора.
для меня - да. трудно. мысли передвигаются как жернова. со скрежетом.
Алла Шаталова
А много ли даже в мире думающих людей? Философы утверждают, что в пределах пяти процентов, из которых два процента думают, что умеют мыслить. В большинстве своем люди скорее умрут, чем будут думать. Потому что трудно. Если же человек научился мыслить, то сам процесс мышления уже не остановить, а привычка думать - становится второй натурой...
Shaihova Gulnaz Kabdullaevna
поиграйте в шахматы, сразу поймёте насколько легко думать.
Азамат Осукеев
Нет. Главное начать, а дальше не остановишь.
нет.
но утомительное.
Тяжелее, чем копать огород.
Приятное
Думать - привилегия умных!
Юлия Почеп
Одна милая женщина-преподаватель как-то сказала. Нет ничего ленивее нашего ума. И продолжила: как только мне нужно подготовить лекцию, доклад или написать работу, у меня сразу находятся тысяча важных домашних дел.
п. с. почему-то вспомнилось ))
Татьяна Петрова Это тоже ум ( про п. с).... он иногда не только ленив...)
Трудно-не трудно, а до добра не доведет. Не зря же подмечено "Задумываться стал, а потом в петлю влез. "
Нет, если видеш о чем думаеш..
В зависимости от степени развития ума и сложности поставленной задачи.
Максат Дана
Самое трудное -- научиться думать самостоятельно, а когда этим овладел, то уже не трудно )))
это самое любимое и наприятнейшее занятие !!!
Кому то да!
скорее трудно перестать думать
да сложно но надо хотеть думать