Если эти мысли изложены на бумаге. . То их чтение часто занятие увлекательное)
Сложнее всего прочесть не сформировавшиеся мысли) ) Но мне приходится читать) Или формировать. Как правило заказчик, приходя к архитектору, понятия не имеет ЧТО он желает построить))
Философия
Чтение мыслей - трудное занятие?..
Зоя Бурмак
Человек вообще плохо разбирается в своих истинных желаниях...
Здравствуйте, Оленька. Это не просто трудное, а не выполнимое ...
Зоя Бурмак
Здравствуйте, Владимир!..)
трудное ...если есть что читать
Не очень. Чтобы знать чужие мысли, надо просто хорошенько изучить свои собственные.
Теоретически невозможное, потому что человек в обычной ситуации не мыслит словами.
скорее - обычное.... постоянно приходится этим заниматься в общении... .
а трудность.. . она в прочтении смысла "мыслей"....их истоков.... в понимании их.. .
именно - понимание и принимание чужих мыслей - особо трудно.... свои часто мешают :)))
Чтение? Да никаких проблем! Да легко! Да запросто!
Ну, вот, например, покажите мне любое
предложение на испанском, немецком,
итальянском, финском и прочем языке,
в коем встречаются латиница али кириллица -
прочту запросто!
Вот только с пониманием проблема будет.
Но ведь прочту же! ПРОЧТУ!! !
Вот так и с мыслями.. . ;-)))
Ну, вот, например, покажите мне любое
предложение на испанском, немецком,
итальянском, финском и прочем языке,
прочту запросто!
Вот только с пониманием проблема будет.
Но ведь прочту же! ПРОЧТУ!! !
Вот так и с мыслями.. . ;-)))
Зоя Бурмак
Но мысль ведь не проявляется бегущей строкой на лбу, скажем...))
Даже на немецком или финском... )
... все зависит от степени близости.
Мысли близких читаются, порой, вообще без усилий, сами собой.. .
Хотя, иногда, совсем незнакомый человек может вдруг так "засветиться", что его мысли просто "кричат" из него.. . наверное это неосознанная близость проявляется.
А вообще, как намеренное действие, чтение мыслей, по-моему, вещь не реальная.
взаимонаправленное))))
Зоя Бурмак
Привет, Наташ!..)
Интересное.
Если принять во внимание манеру многих думать одно и то же по 300 раз, чаще вокруг обид и неприятностей, то не сколько трудное, сколько скучное и неприятное. Красивые мысли редки, так что слава Богу у нас свобода мысли!
Чужих? Да. Но многие и своих то не могут прочитать - не замечают просто.. . :)
Для средне-статистического человека невероятно трудоемкое дело! Только он хочет ее прочитать.. . (вроде бы "своя" считаться должна! - ан нет! Приходит такой кизяк.... что и мыслью-то назвать стыдно!
мои мысли читают уже пять лет, не шутка, последние три года я хочу умереть, последние пол года я к этому готовлюсь, а если честно это ад, вам даже не представить что такое каждую секунду слышать общение с тобой когда 99% разговора о тебе, а ты к этому не самой замечательной внешности и не с самой лучшей биографией о которой специально узнали все близкие и знакомые чтобы так тебя разбудить, я за смерть поэтому мне без разницы, а так после этих слов мне бы такую жуть устроили бы, "мысли-ощущения-будущее"
пишите на почту
Нет.