Философия

Понимают ли коты связь между преступлением и наказанием?...)

Здравствуйте, Ольга. Да, но мы никак не поддаёмся их дрессировке.
Ирина Бахтин
Галина Хызылкоз Здравствуйте, Октай!.. )
Абсолютно понимают, только в них очень развит /партизанский/ дар
Нелля Мищенко
Да, с котами у Вас явно проблема.... то чёрная комната, то Достоевский... осторожнее с топором, Ольга!
Дима Хазов
Галина Хызылкоз Что Вы!...)))
И кот мой не старуха-процентщица, и я не Родион Раскольников...)))
Я даже не знаю кто из нас кого воспитывает : кот меня, или я - кота... )))
коты то понимают. но вы совершая это яко бы наказание понимаете что вам будет плохо? очень плохо. мы не мстительны. это просто акт возмездия низшим существам.
Понимают. его преступлением. наказан хозяин.
Baymuhammet Muhiyev
Не думаю. Хотя это от котов зависит. То, что они творят не есть плохо с их точки зрения.
Прекрасно понимают. Мой кот знает, что проказничает, потому что сделает и сразу удирает. А потом из-за угла одним глазом наблюдает за моей реакцией...
Вова Льяной
Связь они понимают, но поведение своё преступлением не считают, поэтому на человека обижаются.
Ирина Сергеева
Понимают, но (подобно политикам) только если наказание следует непосредственно за преступлением.
понятие преступления и людям то тяжело дается
Скорее всего нет, иначе бы они так не делали снова.. .
Хотя может и осознают, но желание совершить "преступление" них пересиливает:) )
Моя например любит зимой на балкон гадить, он у нас не застеклен, ей нравится в снег зарывать, даже если на нее начинаешь ругаться и грозно на нее смотреть, когда она на балконе сидит, она орет, чувствует что нельзя, но гадит все равно, вот прямо, хочу не могу сдержаться:)
А як же!..
Оля Войтинська
Понимают, но ничего поделать с собой не могут.
Scary Beast
Рекомендуют наказывать сразу - слизал сливочки? - получай! Через 10 мин уже поздно, не поймет...