Философия
За каждое ли преступление следует наказание ?
За все приходится платить: за газировку и за счастье, за развлечения, запчасти — нам всем приходится платить. За все приходится платить: свободой за охоту к дракам, а за любовь — законным браком порой приходится платить. За все приходится платить: по утвержденной свыше смете… За жизнь — и то придется смертью, увы, когда-нибудь платить. За все приходится платить, и, может, это справедливо — за вдохновенье и за пиво ценою подлинной платить. За все приходится платить, и просто глупо горячиться и недостойно мелочиться, когда придет пора платить За слезы, смех и за успех, за свет, любовь, за неудачу… И тот заплатит больше всех, кто хочет выторговать сдачу!
Раушан Куандык
неплохо
Да. Закон воздаяния неумолим. Исходящая от человека злоба, ненависть, алчность, зависть, ревность возвращаются ему обратно. Причем "оплата" идет сторицей. Но мудрость Природы состоит в том, что возмездие не наступает сразу, человеку дается возможность одуматься, говоря штампом "встать на путь исправления". Но если человек, посеяв семя зла, продолжает его взращивать, культивировать, то плодами выросшего ядовитого "растения" он и отравится. Причем, часто не только сам, но и его потомство.
Обязательно.
Не в этой жизни, так в следующей.
за каждого - каждый = единая бесконечность. один за всех - все за одного.
нет конечно. но аппарату насилия выгодно чтоб люди думали, что за преступление всегда будет наказание. когда люди так думают, они боятся совершать преступление.
Поощрение доброты в людях - бесценный элемент деловой жизни.