Философия
Почему не за каждое Преступление следует Наказание?
Потому что это глобальная игра Бога. Он делает какую-нибудь жесть, а потом это исправляет. Всё как у людей. Как в кино. Сюжет делают таким драматичным, а потом добро побеждает зло. Но сначала зло выигрывает и кажется, что никто его не накажет.)
Закон причины и следствия.
За каждое. Только не все мы можем видеть.
Доброго утра! мира и любви!
1. Не идеальная работа контролирующих органов
2. Деньги. Деньги правят этим миром.
Следует, но это растянуто во времени, а потому неочевидно. Это и порождает ощущение безнаказанности. Жизнь на земле подобна лавке, где каждый может взять все, что хочет и может, но долг записывается, а счет будет предъявлен, но когда - это скрыто от человека.
Приговора не было
Потому, что правосудие не совершенно - его вообще нельзя доверять представителям вида Homo Sapiens, по большому счёту...
А где хоть 1 Человек,
которого не наказали при помощи разных способов: болезни разного характера, Импотенция или потеря Любимых Детей, или потеря Спутника Жизни, изводящая сильная неприятная тяжесть в Душе среди богатства материального, или нищета, или лишение свободы, или побои, или изнасилования, или измены в Семье?
не все готовы чистосердечно признаться и/или явиться с повинной...
...
Ты не считай, что Бог обходит вниманьем грешные дела:
Он отодвинул срок до часа, когда свершится гибель зла.
...
-Коран
...
-Коран
Потому что существование души не ограничивается лишь одним земным циклом. Возмездие может прийти даже через 10 реинкарнаций.
Именно поэтому и существуют смерти нелепые, необъяснимые, смерть при родах и пр.