живая душа.. .
душаАх, что душа знавала, была одна беда. Вино моим бывало, а радость — никогда. Такого, как желалось, ни часу не досталось, А молодость увяла, прошли мои года. Омар Хайям. Перевод А. Щербакова
душаБедная душа, раздираемая на части \тысячами моих «я» , которые горько рыдают \из-за того, что на протяжении всей моей \жизни \не было им дозволено ни разу \располагать собой по собственному \усмотренью — \ведь еще никто из них за все это долгое время \так и не смог сказать самому себе хоть \однажды: Карлос Эрман Бельи
дверь «Раствори пошире двери огромного мира \и выбирай любую дорогу, какую сам \пожелаешь, — \хочешь, иди на юг, а хочешь, на север, \вслед за ласковым бризом или яростной \бурей! » Карлос Эрман Бельи
америкаПускай слова, как молнии, горят, \Америку Людей очеловечив! \Наш мудрый век, наш век широкоплечий, \боец и друг, шагает нам навстречу — \век молота, привычного к труду, \и век серпа, светящегося ясно.. . \С тех пор, как я нашел свою звезду, \я стал солдатом красным, \красным, \красным! Карлос Эрман Бельи
душаБез тебя, меня казнящей, рвется прочь душа из тела, -Жизнь мне долгую дарящий светоч мой отрадный, где ты? Всех времен Махмуд всевластный! Снизойди, молю, к Аязу, -Слышишь зов Хафиза страстный, стон его надсадный: «Где ты? » Хафиз Хорезми. Перевод Сергея Иванова
душаБескрайна душа и страшна, \Как эхо в горах. \Чуть ближе подступит она, \Ты чувствуешь страх. Мария Петровых 1958 Ты думаешь - правда проста?
душаБессмертная душа надменна, а то, что временный оплот души, желает жить немедля, но это место узнает. Белла Ахмадулина
душаБесстыдно-явная — душа? \Во всех, во всем!. . И строишь лиру, \Следя за дамой, что, шурша\Шелками, шествует к сортиру; Денис Датешидзе 2001
душаБог одарил меня душою, \вам эту душу подарю. \И мне язык Иегова дал. \Он — острый блещущий кинжал. \Коль вы из камня — он железный, \коль вы железо, он — булат. \Народ, и встанешь ты из бездны, \могуч и пламенем объят! » Хаим Нахман Бялик. Перевод С. МаршакаПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО
душаБог в нас ценит не деньги, а души. \Любит Бог и меня, и тебя. \И Закон мы Его не нарушим, \Всех как братьев по крови любя. Альберт Пайк. Перевод Е. Кузьмишина ИЗБРАННИК ДВЕНАДЦАТИ
душаБог! пусть ответят, словно клич народов, \Потоки! Ледники пусть вторят, бог! \Бог! пойте звонко, луговые воды! \Вы, сосны, пойте, как живые души! Сэмюэль Тэйлор Кольридж. Перевод М. Лозинского ГИМН ПЕРЕД ВОСХОДОМ СОЛНЦА В ДОЛИНЕ ШАМОНИ
душаБоюсь души здесь пробужденья, –\Как знать – могучее вспорхнёт, \А где предел её стремленья, \Как укротить её полёт? Николай Сатин 1 января 1835 A Nastasie*)
душаБоюсь души моей двуликой\И осторожно хороню\Свой образ дьявольский и дикий\В сию священную броню. Александр Блок 1902
душаБоюсь не справиться с душой, \боюсь не справиться и телом, \чтоб над тобой и надо мной\не надругались миром целым. Евгений Евтушенко 2004 БОЮСЬ НЕ СПРАВИТЬСЯ С ЛИЦОМ
душаБоюсь я одного: изменчивую душу\Мой прах переживет и тленья убежит, \И буду в коме я, пока немую тушу\Гром третьей мировой питанья не лишит. Алексей Верницкий
Братское поминовение\Моя душа – подруга туч лиловых\Она, как и они стремится в светлый край\И уходя твердит чуть слышное «прощай» \Страна потёмок, жутких и суровых. Николай Лавров
душаБредет душа, не зная – почему\ бывает телу плохо одному, \ зачем распался их союз условный, \ а дождь, короткий и немногословный, \ касается деревьев и камней. Светлана Кекова Из книги «ВОСТОЧНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП» Стихотворения 1980-х – 1990-х
Философия
Что питает Душу... Живую..?
Александра Фадеева
Доброго вечера...
Свет!
Умение любить...
когда уходит ненависть, обиды, печали и прочее, душа очищается и заполняется любовью. все из того же Источника, вселенской любви Творца...
образы) образыв свою очередь попадают туда через восприятия, восприятие оружие сознание на этот мир. . наверно так..)
Св. отцы говорят что благодать божья, именно та безусловная любовь, без которой человек - ничто. Когда бог не питает душу человека, душа питается телом. Отсюда и выродки, и дрыщи, и жирдяи, и болезни, и др.
Конечно же Любовь !
Возможность жить счастливо в мире.
Живой Источник
Банан кое-в чём прав, только он неясно (нечётко) выразил свои мысли для других. Поясняю: наши низкие мысли и желания попадают в астральный мир через восприятие, где обитает наша душа или тело желаний и страстей. Высокие чувства, а также высшее проявление Любви питают наш Дух в духовном мире. А Господин Банан оказывается знаком чуть-чуть с Теософией.. . Только, пожалуйста, выражайте свои мысли яснее и не путайте других, потому-что придётся отвечать за всё. Будьте осторожны с подобной информацией, не все готовы её воспринять, не надо усложнять свою карму и других.. . И так у 3/4 населения Земли она очень сложная! Привет всем! Улучшайте свой Дух и Душу !..