Философия
Мы говорим на одном языке, но почему не понимаем друг-друга?...
разные уровни восприятия информации, или просто обыкновенный эгоизм проявляется, нежелание слышать другого
Христьяне одну библию уже 2000 лет читают. .
и всё равно друг друга не понимают и не хотят понимать!
слова и речь мало что значат, если в людях нет взаимопонимания, духовной свизи, почти космической близости
мы говорим на одном языке и понимаем друг друга с полуслова кто есть кто. и тут же начинаем ругаться с противниками.
Потому что слушая, не слышим... .
Не все умеют чувствовать другого человека, потому что поглощены только самим собой.
Может потому. что больше говорим. чем хотим понять.
Потому что все люди находятся на разных стадиях развития души, даже если они живут в одной стране и относятся к одной возрастной категории. Все дело в реинкарнации, в которую никто не верит, а потому и появляется столько вопросов, которые так и остаются без ответов.
Потому что каждый человек под каждым словом понимает что-то своё, хоть немного, но отличающееся по своему содержанию от того, что понимает под этим же словом собеседник.
Слова описывают общие образы, в них нет конкретики.
Шамхан И Хадижа
Точнее не выразить...Спасибо за ответ!!!
Символическая условность языка отражает только тот смысл информации, которую вкладывают на определенном ментальном уровне. Воспроизведение на другом ментальном уровне может придавать другой смысл одному и тому же выражению языка.
Потому что мышление разное =)
Желания разные
понимаем.. просто не всегда находится компромис в приоритетах..