Философия
Говоря - "Полюби себя и тебя полюбят" Что значит для вас любить себя? Без пошлостей пожалуйста.
Вопрос не простой. Мы вроде все себя любим, кого же ещё любить? Но это только на первый взгляд. Много претензий к своей внешности, то вес, то форма носа не устраивает. Устранить это сложно. Успехи не всегда нам сопутствуют, обвиняем себя в глупости, в неорганизованности. Это иногда переходит в стойкое негативное отношение к себе. Полюбить себя - это начать относиться к себе позитивно, перестать пилить себя, прощать неудачи. Полюбить свою внешность, улыбаться своему отражению в зеркале. И не надо свои недостатки считать проблемой, Вы такая, какой Бог создал Вас, и должны гордиться этим. Но при этом надо быть человеком порядочным, чтобы было чем гордиться. Уверенные в себе люди вызывают симпатию и уважение окружающих.
это ложный лозунг, любовь других можно получить только взамен своей любви к другим, а себя любить учиться не обязательно, человек и так плохого себе никогда не сделает
Елена Павловна Маурцева
А наркотики, алкоголь и т.д.- это никогда не сделает по вашему? Сомневаюсь.
Вся огромная потенция любви, заложенная Богом в Люцифера, обращена им вовнутрь, на себя, к себе, во имя своё, но что-то не заметно, чтобы его уж так все любили... Боятся - да. А кого боятся, того обычно ненавидят. Вот так и живут в мирах, где каждый любит только себя, ненавидя друг друга и только общий "враг" заставляет их сплачиваться и соблюдать дисциплину, основанную на тирании.
Елена Павловна Маурцева
Скорее наоборот, так как "...завестью смерть вошла в мир..." Вторая заповедь возлюби ближнего как самого себя.
Принять себя. Понять себя.
Тогда сможешь принять и понять других.