Философия
"Полюби себя — и тебя полюбят другие", но разве эгоистов любят?
Ложная сентенция, современных психлогов заигрывающих на эгоизме "клиента."
Полю себя -не до безумия.
Это про дрочку вапщет
Сергей Габрид
Тогда я себя обожаю
На самамом деле челоаек в пераую очередь любит себя . Кто не любит себя любимого.
Я не люблю.... мрази
любят, аж те пищат
Полюби себя таким, каков есть, ни плохой, ни хороший и к людям относись также. Когда требуешь любить себя, как исключительную личность, а на самом деле ты г овно и полное ничтожество, и ничего из себя не представляешь, а потому и людям ничего не можешь дать, значит ты эгоист.
зато здоровый))) наглый, бабы любят страдать
относись к себе так, как хочешь чтобы другие относились к тебе
Видимо, любовь у эгоиста какая-то... неправильная...))
Сергей Габрид
Не знал, что есть правильная и неправильная любовь. Жизнь наверно тоже есть правильная и не правильная
Под словом любить, здесь подразумевается нравится самому себе.
Полюбить себя но это только первый шаг нужно полюбить других как ты любишь себя и только тогда другие полюбят тебя
Для лучшего понимания любви можно прочитать вот эти слова Иисуса Христа:
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (От Матфея 22:36-40)
Если научиться любить Бога именно так, как записано: всем сердцем, всей душой и всем разумом, тогда можно считать, что знания о любви есть. Следует при этом отметить, что это не слова, которые стоят на втором месте, а конкретные дела, которые нужно делать постоянно, каждый день.
После этого будет легче научиться любить ближнего.
Вот когда всё это будет усвоено, можно будет сказать, что человек любит себя и тогда его полюбят другие. Эгоизмом здесь и не пахнет!
Просто эгоистов нет, эгоистов под личиной "рубаха парня" - обожают все.
Нет эгоистов никто не любит, потому что все люди эгоисты.
а че нет-то в нем любовь, ее и любят