Философия

"полюби себя сам и тебя полюбят БОГИ"...я задумалась... а разве БОГИ... любят... эгоистов???

Я конечно только своё мнение скажу, но Бог любит всех, не важно эгоист или себя не любит, для него мы все его дети!! !
Я не люблю когда мне говорят ПОЛЮБИ СЕБЯ, лучше сказать ПОВЕРЬ В СЕБЯ!! ! И тогда всё получится!! ! На каждую мечту, на каждого ребёнка Бог даёт сил и возможности!! ! Только от вас, от вашего желания зависит её исполнение!! ! Если человеку проще сказать НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ и отказаться, то столько он и получит!! ! А тот, кто ИДЁТ НЕ СВОРАЧИВАЯ, тот добьётся всего!! ! Верьте в себя, любите жизнь и людей, тогда ВСЁ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!!!! Никто за вас ничего не сделает, Бог даёт силы и возможности, а воспользуетесь вы этим или нет, зависит только от вас!!!!
Татьяна Терентьева
Лучший ответ
Каждый сам за себя в ответе.
Думаю, что вот в этом смысле надо любить себя
.Не эгоистично.
А понимать, что никто не придет и не вытянет за уши, пока сам человек не захочет и будет жить, как человек.
Олег Сцепуро
Боги? Любят всё поганое. А Бог, сам любовь и не любить не может.
Зависит от того, насколько ты себя полюбишь. В рамках разумного все себя должны любить, а если с фанатизмом, то вот ЭТО уже эгоизм
Анна Рудик
А боги это кто? Мальчишки на джипах? Так они тебя уже любят.
Galaxy 95
есть понятие "здоровый эгоизм"...
Не так. Полюби себя, и тебя начнется самый увлекательный роман на все жизнь. Не дословно, это О. Уайльд
Любовь к себе это не эгоизм. Любовь к себе это реализация Божественного Замысла. Вот тебя Бог задумал такой то и такой то. Задал специальные параметры: рост, цвет, пол, нацию, страну и т. д.... и с этими данными ты должна совершить чудо совершенства.... а ты что?... на всё наплевала, подстригла, покрасила, побрила, раскабанела, женилась, развелась, бросила (я к примеру просто) и какой там теперь замысел увидешь... .
Вот Бог и надеется на чудо, что ты поймёшь его Творческий Замысел и станешь Богиней Совершенства ну или специалистом по определению Божественных Замыслов.
Nina Cujba
А такие слова не помните? "Возлюби ближнего своего, как самого себя". Не меньше себя и не больше себя, а как самого себя. Любовь к себе это не эгоизм, просто без любви к себе нельзя понастоящему полюбить кого-то другого. Иначе это будет либо фанатизм и приклонение, либо жалость к кому-то, а на подсознательном уравне и к себе.