Философия

Если рассвет.. Золотой то какой.. Закат..?

C. П
Закат какой-то вечный, неизбывный,
Пурпурный, пламенный.. . Вполнеба - вполреки! Не оставляют равнодушными закаты Я, сколько себя помню, любила за ними наблюдать
Какой закат! Какой опять закат!
Меня с ума сведут закаты эти!
Не знаю, на какой ещё планете
Я была бы так закатами богата!

Они зовут, зовут меня куда-то,
Волнуя душу мне небесной красотой.
И только жаль, что красота заката
Сменяется ночною темнотой. А небеса таинственно влекут,
В волшебный мир, неведомых событий.
В сиянии красок медленно плывут,
По небу облака, в страну открытий.

Я руки к небу вольно протяну.
И прокричу плывущему закату.
Возьми меня в волшебную страну.
Возьми туда, где я была когда то.

Мне это снилось и уже не раз.
Там мне спокойно, там и мыслям воля.
Там слёзы счастья катятся из глаз.
Там нет утрат и нет душевной боли
Золотисто-розовый закат,
Облакам-перьями играя,
Их раскинул как колоду карт
И на что-то тонко намекает.

Ах, закат, искусный режиссер,
Мне не счесть твоих интерпретаций!
Я, совсем неопытный актер,
Заблудилась в дебрях декораций.

То кроваво-красный ураган,
То в снегу малиново-застенчив.. .
Визуальной истины обман,
Отпечаток жизни быстротечной,

На гигантском неба полотне
Гениальна вечности картина,
Чтобы стать штришком твоим единым,
Раствориться чтоб, лечу к тебе!
Солнце молчаливо заходит за горизонт. Наступает самое таинственное и прекрасное мгновение. Солнце начинает растворяться в темноте, оно отражает свой свет в облаках, устало покидая горизонт. Все вокруг, кажется, ловит последние солнечные лучи, и именно сейчас все вокруг так прелестно. Даже хмурые серые тучки превращаются в небесные розовые цветы. На моем лице появляется улыбка, в душе необъяснимый трепет и я слышу биение своего сердца, оно учащается и с каждым ударом отражается эхом в вечерней тишине. Это самое романтичное время на свете. Это время мечтаний и грез, время улыбок и приятных ощущений, такие мгновенья навсегда остаются в памяти. Тем они ценны, что уже никогда не повторятся. Я могу увидеть еще сотню закатов, но такого, как сегодня не увижу уже никогда.
Каждый закат неповторим, именно поэтому он и прекрасен. Пока я мечтаю, загадочные и лучезарные облака окутали солнце и спрятали его за горизонтом. Наступает ночь.. .
Я думаю о жизни и о вечной красоте природы. О том, какое место я в ней занимаю. Мечты всецело поглощают меня. Тишина, тихое тиканье часов, а в голове будто бегущая строка проносятся мыли... о тебе...
Ольга Б
Лучший ответ
платиновый
огненный
Макс А
Багровый.

Или "В сто сорок солнц закат пылал".
кровавый...
красный. лиловый.
Самал Толепова
Медный.
Закат красный. Или розовато-бурый.
Вова Радионов
Красивый неземной закат, Пурпурных облаков парад…

Пурпурный свет заката, чудный тихий вечер.. .
Я жду. И ночь пройдет так тихо, сидя у окна, -
Я жду, что вдруг ворвется в двери зимний ветер
И радость принесет, что это ты, моя звезда.
Oleg M