Философия

Как отличить рассвет от заката?

как прилив от отлива
Андрей Рыбалко
Лучший ответ
По оседающему туману...
Кенже Шекирова
Анализом самочувствия. если вы жаворонок то бодры с утра, если сова то с вечера
Анна Дубинец
и цвет у них разный
Indira Erlanova
1). Ну так просто посмотреть - поднимается Солнце или садится относительно линии горизонта!
2). Спасибо! Давно не было простых ИНТЕРЕСНЫХ вопросов!
Ирина Эдуардовна Шевелева А если это минута. Словно фото. Как тогда?
Если нет компаса, то подождать немного. Будет салиться, или подниматься.
Сания Шакирова
Александра Марчук фишка в том, что ждать н е л ь з я
На рассвете небо светлеет, а на закате темнеет.
Гульнара Милая
Ирина Эдуардовна Шевелева С противоположной стороны ночь. По-любому! А небо не темнеет там где солнце.
Рассвет он со стороны востока. А закат со стороны запада. Очень важное наблюдение, знаете ли.
Ирина Эдуардовна Шевелева А если вы не знаете где север юг и пр
еще скажите, что рассвет- на востоке, а закат на западе. Вопрос в том, чтобы отличить по о д н о м у в з г л я д у, единожды взглянув. Рассвет- мягкие и яркие цвета, закат- более темные, теплые и насыщенные
Ирина Эдуардовна Шевелева Вот блин хоть кто-то ответил нормально. Вот почему заходит и восходит в одном месте?
Светлана Бондарчук И вам за прекрасный ответ достаётся главный приз!
Светлана Бондарчук 1). Нет, это фигня!
2). Это не фото рассвета и заката!
3). Эти фото - пример цветового изменения снимка в зависимости от условий съёмки и установленных параметров на камере!
4). Взято отсюда:
"Фотографии, Советы И Трюки Для Мобильного Поколения"
http://blog.pricebaba.com/mobile-photography-tips-and-tricks
5). На закате и восходе солнце бы располагалось в разных сторонах Земли и горизонта, а не в одном месте, как на этих фото!
если не с бодуна то довольно не сложно -Восток- восход, Запвд -закат, поднимается или опускается солнце становится прохладней или жарче и т д
Ирина Эдуардовна Шевелева Дано лишь минута. Вечером и утром всегда прохладно и у вас нет компаса вы в поле один. Блин вы хоть читайте условия. Все одно и тоже говорят вы хоть читайте комментарии.
Достаточно постоять несколько минут. Если станет темнее, значит закат, светлее - рассвет.
Ирина Эдуардовна Шевелева Нет времени. Это как на фото смотреть
потратьте 5 минут и увидете садиться солнце или восходит..
Sonic Andegraud
Ирина Эдуардовна Шевелева Если лето то будет мало 5 минут
По солнцу, а главное (!!!) ВНИМАНИЕ (!!!) По часам!!!!
Для средней полосы при всех Ваших условиях в конкретной местности свои признаки. В середине августа в северном Казахстане утром - 6 градусов, днём +23. В любом случае в средних широтах утром прохладнее, чем вечером. Пыли меньше, насекомые утром не летают... А вот в Заполярье в белые ночи солнце ходит по кругу. И без ориентации по частям света определить 6 утра и 6 вечера невозможно. Мы в молодости часто подшучивали над молодыми офицерами: будили "вечером" и говорили, что они опаздывали на построение... Конечно, для средней полосы время всё расставит на свои места. И лучше ВСЕГДА уметь ориентироваться на местности. Всего хорошего.
Светлана Бондарчук 1). Всё правильно, Владимир!
2). Летом в Воркуте (Заполярье - 67 параллель) в 3 часа ночи можно на улице газету читать!
3). Белые ночи! Очень светло!