Философия

"Великая война". Не кажется ли вам, что эти слова прославляют войну? Ведь нужно прославлять мир...

Для того чтобы быть (или казаться) Великими вождями, нужно было стоять во главе великих свершений. Отсюда великая война, великие стройки, великие цели... Вы предлагаете прославлять мир. Тогда начнется Борьба за мир и гордые наименования вроде Архитекторов разрядки и прочее.
ТЧ
Тамара Чарнулич
33 556
Лучший ответ
Нужн научиться правильно воспринимать информацию.
Юрий Тюрин
Юрий Тюрин
79 201
Так после войны с нечестью и прославим !!!
Муррр...
Великая война это Великая дурость людей..
Сергей Шабров
Сергей Шабров
51 268
Так-то еще речь о размере идет. Немало сторон и народа было вовлечено....
Анастасия Шепеля Как бы не так. Этому есть определение Мировая война. А Великая война - это об Отечественной
привет Оззи Осборну.
война - это собирательный образ, за которым прячутся разные вещи : хорошие и плохие.
плохие : кровь, голод, нищета, эпидемии и болезни, сиротство, предательство, ненависть.
хорошие : защита своей земли, своей семьи, своего образа жизни и культуры, свобода для себя и своих потомков. .
вопрос в том - что для чего стоит ?
бывают ли правые войны и что несёт в себе эпитет "великий (ая) ".
давно же сказано - хочешь мира, готовься к войне. .
мы не какая-нибудь банановая республика, где ничего нет и каждому дуралею можно рассуждать на тему вселенской любви человека к человеку, о гуманизме и космополитизме.
являясь страной континентальной, евразийской, нам волей-неволей необходимо иметь боеспособную армию и защищать свои интересы в том числе и силой. .
люди не верят в мир. .
посмотрите на детей, во что играют дети.. . война. . war.
кто или что заставляет их выбирать именно эту тему ?
а вы когда-нибудь видели людей в гневе? как вы думаете, эти люди могут убить при определённых условиях ?
люди склонны к уничтожению себе подобных.. .
какой мир следует прославлять? мир без людей? или мир равных возможностей? или мир где каждый может делать всё то, на что окажется способным и смелым ?
вот ВОВ - великая война, наши предки ценою своих душ заплатили за наше будущее. .
сумеем ли мы расплатиться с ними когда-нибудь? ответ - нет.. .
вы себе плохо по-моему представляете слово мир. . поэтому завели разговор о войне..
Ольга Чехович
Ольга Чехович
6 292
Тамара Чарнулич Вроде все правильно говорите. Но все-таки - в чем Величие войны?
Великая - не звание, не сияющий нимб вокруг. великая значит Большая и все!!!
Ксения Баус
Ксения Баус
5 241
Великая, это очень большая, когда в войну втянуты все страны мира, и к чему-то божественному это слово не относится.