За то что он хороший враг, достойный.
Враги, они знаешь ли тоже разные бывают.. . Бывают такие что воюешь с ним и чувствуешь себя как будто в дерьме извалялся, а бывают и хорошие враги, умные, честные. С которыми воюешь и как в шахматы играешь - все по правилам - поединок умов, а не бабла и дешевых понтов.
Вот за это и можно уважать врага - за то что он достойный противник.
Философия
За что можно уважать врага?... и можно ли?...
Враг для меня понятие очень емкое.
Для меня это созвучно войне.
Уважать врага можно как стратега например,
но это если бы я была главнокомандующим. .
а так как я частичка народа он вызывал лишь
во мне ярость благородную да ненависть лютую.
Для меня это созвучно войне.
можно, посмертно
врага можно нанавидеть, но любить нужно, человека, всегда
За правду. Такой враг лучше друга! Ценю таких!
За то, что он имеет кодекс чести.
Врага - не знаю.
Враг- категория эмоциональная, когда называют врагом, врядли уважают.
А вот противника- можно. Это когда трезво понимаешь, что между вами - неразрешимые противоречия, но это не мешает видеть в противнике человека достойного.
Я, разумеется, не о межгосударственных или гражданских войнах.
Смотря кого записывать себе во враги.. . Достойно противостоящий тебе враг - уважения достоин.
За науку.
Сергей Котов
подрочи придурок
За то что он говорит правду, которая, естественнонам не нравится))) ) его не только можно, но и нужно уважать. Лучше открытый враг, чем скользкий друг!
Уважать врага - это значит требовать от себя невозможного. К врагу надо относиться внимательно, впрочем как и ко всем другим людям.
Уважать значит проявлять достойное (заслуживающее) внимание, если недооценить или переоценить возможности врага, проигрыш гарантирован!
за классную игру.
Враг он в первую очередь человек. Так что если есть за что уважать его как человека, то почему вражда должна мешать уважению?
Он создает преграду, а ты проходишь её и становишься сильнее