Философия

За что человека могут уважать его враги?

Anastasiya Voskresshaya
За способность не предоставлять возможности врагам приносить ему вред.
Оксана Замотаева
Лучший ответ
Ненависть - это любовь со знаком минус. У меня нет таких чувств
Тимур Савин
Думаю, за то, что не сдаётся Человек.
...любить врага
что может быть мудрее
и выше человечьих сил
ведь только так ты сможешь стать добрее
отдав все лишь тому кто попросил
и злобу подавить своей любовью
и растопить месть сердца добротой
и заплатить за все своей лишь кровью
собой поверив мудрость мысли той
любя других забыв в том о себе
никто не сможет навредить тебе
как если только сам другим не станешь
и глядя в зеркало себя вдруг не узнаешь
хулу превозмоги и правды стань достоин
ведь в мире с ложью ты один лишь воин
и злобу победив полетом сей мечты
так только сможешь стать её достоин ты.. .
P.S.
Уважение - это отношение к человеку, когда мы ценим кого-то, не­смотря на его недостатки.... уважение влечет за собой доброе от­ношение к человеку, несмотря на его ошибки. Воспитать в себе такое уваже­ние к людям возможно только в том случае, если мы научимся видеть в лю­бом человеке прежде всего его поло­жительные качества.. . часто враг - это "переодетый друг"...
за смелость и отвагу, и честное ведение войны
Я думаю, что у человека, заслуживающего уважения, не должно быть врагов. :)
Игорь Козлов
за хорошие качества характера
За честность может быть.
За стойкость убеждений, мужество, благородное, справедивое поведение.
За науку.
За его уважение к самому себе.