Философия
озарение.. как и почему оно приходит? можно его с чем то перепутать?
..это венец пережитого горя и страданий, поиска и обретений, ошибок и побед.. ) Если ты сумеешь найти свет в кромешной для других темноте-ТЫ ОЗАРЕН! ..если душа твоя слышит музыку, когда другие слышат просто звуки-ТЫ ОЗАРЕН !..когда ты находишь любовь в своем источнике -Ты озарен!...
Озарение (осознанность) человека - это естественная ясность ума - внутри появляется радость, легкость, свобода и счастье… видишь все в действии. не мешает постоянный поток мыслей. это как пробуждение в спокойствии и созерцании всего вокруг, без прошлого и будущего - есть лишь настоящее.. . это состояние заметно со стороны и человек им обладающий имеет весьма большое влияние на людей, имеет свойство притяжения.. . Как добиться? ..иногда такое состояние приходит в результате осмысления или понимания сути.. . иногда системой дыхания (раньше шаманы, ведуны.. . входили в транс, при помощи системы дыхания или монотонных звуков бубна или колокола).. . иногда приходит само... оно не постоянно.... в любом случае это процесс трансформации сознания. так называемый процесс измененного сознания.. . человек подключается к Вселенской базе знания ( сознание состоит из двух подсознаний - того, с которым человек живет и кармическим подсознанием - оттуда происходит интуиция.. . поэтому "часть человека" постоянно находится в тонком мире).. . оттуда все наши мысли и фантазии - наше озарение...
Когда задаетесь каким-либо вопросом или находитесь в поиске чего-либо и при достижении определенного уровня, когда ваше понимание переходит к новым вариантам решения искомого возникает это озарение или осознание нового, проявляясь по разному. Приходит оно потому, что вы за время поиска или "глубоко" задумавшись над вопросом поднимаетесь к другим уровням сознания.
Озарение, догадка, интуиция, проницательность, находчивость – это проявления всякого улучшения.
После многих ошибочных гипотез и нелепых предположений появляются редкие озарения, как крупинка золота в куче песка.
Оно приходит когда вериш больше себе и своей бестолковке
если только с Сократом
поймёте.... несравнимо ни с чем.... творческим людям больше знакомо....
Когда сознание и подсознание работают на одной энергетической волне. Озарение приходит как-бы извне, как будто елси его кто-то подсказал. И лишь потом разум оперирую привычными шаблона и массивами информации облекает это озарения в знание, нечто такое что можно объяснить словами.