Иисус учил: «Не сотвори себе кумира».
"Эти добрые люди" сделали его Богом и стали на него молиться.
Иисус учил: «Любите друг друга».
"Эти добрые люди" сжигали людей на кострах и убивали неверных в крестовых походах.
Иисус учил: «Не убий».
"Эти добрые люди" распяли Иисуса и стали есть его плоть и пить его кровь.
Философия
Почему люди ни чего не поняли и все перепутали, то что говорил Иисус?
Навыками свою умозрительность подтвердишь?
Владимир Ещенко
Я свободен от этого.
потому что не спросили у суперумника Сергея Кривцова
Владимир Ещенко
А я при чем?
Ибо не практиковали это сами, а пытались учить этому других.
Фарисеи...
тут фишка в слове "люди"...не все двуногие люди.. и поэтому духовные тексты читают с физической точки недопонимания ..делают ошибочные выводы, а от этого впадают в заблуждения.. не понимая, что уже впали в них
Люди убили Христа, потом почти все перекаверкали на свой лад, не как учил Христос, потому что наверное, эти люди не верили, что Христос говорил, и не видели то что он им говорил.
" Они перед всеми заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него, потому что они отвратительны, непослушны и непригодны ни для какого доброго дела." (Титу 1:16)
Люди избрали потребительскую модель отношений... Чего же ждать от потребителя?! Только забота о себе самом - любимом... на остальных нас... ть...
Иисус был обучен и посвящён в таинства религии Любви, он познал все тонкости отношений мужчины и женщины – взаимодействия, высекающего искру осознанного растворения в беспричинности.
Когда два противоречия сталкиваются, происходит истинное слияние, потому как потенциальные возможности конфликта исчерпываются в осознанном движении к бессознательному. Учение Кама Сутры – это отголоски религии Любви, вырожденные останки знаний Любви.
Когда Христос был явлен миру как учитель, мессия, он принёс с собой это знание, но ангелы показали ему прецедент Содома и Гоморры, и он пересмотрел проект исполнения своей миссии.
В библейском сюжете трагедия Содома и Гоморры видоизменена в угоду людям, решившим воспользоваться этой историей для устрашения. На самом деле на жителей Содома и Гоморры было ниспослано прозрение по имени «Любовь». На Земле, где любовь как явление неустойчива и непостоянна в силу незрелости кристалла Противоречия и кристалла Свободы, обеспечивающих парадоксальное взаимодействие человека на уровне тела с физическими законами этого мира, появилось два города, в которых Любовь обосновалась как константный эквивалент взаимодействия.
Люди погрузились в мир Любви внезапно. Они растворились в нём безотчётно. Это произошло однажды, когда на Содом и Гоморру опустилась светонасыщенная плазма. Люди, находившиеся в тот момент в городе, стали «посвящёнными в Любовь». Проявленность плазмы сохранилась, но носителями её смогли стать лишь те, кто присутствовал там в момент возникновения плазмы. Прозревшие были лишены возможности трансформировать это состояние другим, но не знали об этом, и поэтому пытались приобщить к постигшему их состоянию счастья людей из близлежащих селений и городов. Люди, погружённые в заботы о хлебе насущном, были напуганы обилием светящихся радостью лиц, потому как не видели причин для этой радости.
С определённого времени у человечества появилась мания всё объяснять. То, что человек объяснить не может, он считает несуществующим, а то, что не может назвать несуществующим – убивает, то есть разрушает форму проявленности, смысла которой не может понять.
Как идея, прецедент тотальной любви не мог быть поддержан большинством, поэтому такой прецедент решили уничтожить. Содом и Гоморру разрушили и сожгли люди. Они убили всех прозревших, кроме одного. Только один мужчина смог спастись. Он бежал в земли Египта и основал там тайное общество. Ему удалось обучить небольшую группу людей Знанию Любви. Впоследствии потомки этих людей стали учителями, несущим это знание в мир.
После увиденного Иисус наотрез отказался от исполнения предложенной ему миссии. Он видел незащищённость самой идеи Любви в нашем мире, потому решил пойти нейтральным путём. Он направил своё учение на осознание человечности в человеке, стоящей вне условных проявленностей – проявленности мужчины и проявленности женщины. Он очень хотел подарить миру религию Любви, таинство взаимоотношений мужчины и женщины, но вместе с тем он слишком любил человека, чтобы подвергнуть его риску повторения прецедента Содома и Гоморры.
Иисус убил в себе личность. Он трансформировался и стал абсолютным объектом. Его субъект «лепили» ученики. Иисус стал готовить мир к тотальному осознанию того, что Бог – не Она, не Он, а то, что возникает между ними, то трансцендентальное, что влечёт их друг к другу. Иисус никогда не проповедовал воздержания от физиологических контактов между мужчиной и женщиной. Он говорил, что основа этому – духовное соединение, а взаимодействие тел – это борьба двух противоположностей, и именно эта борьба создаёт поле с противоречивыми импульсами, которое активирует дух, побуждая его к воссоединению с Единосуществующим.
Но и тогда "испорченный телефон" уже был.
можно подумать Иисуса убили его ученики
Владимир Ещенко
А разве нет?
Владимир Ещенко
Если вы скажете в каком городе он был убит, я определю этим на сколько вы компетентны в этом вопросе.
Хаос
Говорить каждый дурак сможет тем более мошенник
религий без противоречий в природе не существует