не знаю.. никогда об этом не думал.. .
приоритет знаниям, силе, уму, а не национальности...
Философия
Почему люди (некоторые) не желают понять, что люди других национальностей не хуже их?
Ну и зря, каждая национальность по-своему хороша!
Наталия Онищенко
Ага, особенно не обрусевшие цыгане которые наводнили наши города наркотой, а помимо этого занимаются обворовыванием наших стариков, или чечены захватывавшие норд ост, и взрывавшие наши дома!
Даутов Бахтияр
Нация да, но в каждой нации есть своя идеология. допустим бывшая фашисткая, которая признана плохой, а воспитаные люди на этой идеологии какими будут по вашему.
видимо, дело не столько в национальности, сколько в национальной культуре
Даутов Бахтияр
если ты считаешь что культура и идиология одно и тоже то ты правь.
Что значит - не хуже? Если уровень их культуры значительно ниже - это следует понимать как равенство все равно? Если их нормы поведения отличаются от моих и они их мне навязывают - это равенство? Если мой уровень культуры ниже, чем средний в стране пребывания - мы равны?
Думаю, вы не правы. Люди - разные. А хуже или лучше - это решается в каждом случае отдельно.
от страха и глупости))
Племеная древняя мораль хищников. Уж две тысячи лет как явился праведник и ясно всем все объяснил, а его и сейчас готовы убить и оплевать как врага и толераста)))
Екатерина Далецкая
Торераст?! Тфу ...3 раза
Это будет очень не выгодно тем, кто живет по принципу разделяй и властвуй.
блондины враждуют с брюнетами.
рожа не нравится.
Так их, к сожалению, воспитали.
Иванова Аня
Да нет, многих жизненные ситуации учат.
Комплексует невежда. Ну не вырос ещё,не стал ещё человеком!!)))
Dima(Rider) Grakhovskii
http://www.youtube.com/watch?v=lWioMmSbfvY&feature=related
Потому что эти люди не умеют подключать мозги, или им нечего подключать.
потому что отморозки и дебилы
так уш устроены, многие названия наций, означает --настоящий человек, а иноземец недочеловек варвар и тп.
к тому же, согласитесь национальные особенности есть, и люди всеж не совсем одинаковы, и это дает им повод для вражды
Сначала тебе нужно пожить с другими национальностями на их территории. Выяснится, что с одними национальностями можно жить очень хорошо. А от других убежишь без оглядки и будешь вспоминать о них, как о кошмарном сне.
Вот и пусть на своей Родине, среди своей национальности, они так считаются!
Патамушта их (некоторых) зомбируют с самого рождения.
Талмуд:
«Кто тщится оказывать добро акуму (не-иудею) , тот по смерти не воскреснет! » – Зогар, 1, 25, б.
«Нельзя еврею учить акума чему-нибудь» – Иоре деа, 154, 2.
«Обмануть гоя дозволительно» – Баба кама, 113, в.
«Имущество гоя – это незаселённый уголок: кто первый им завладел, тот и хозяин» – Баба батра, 54, 16.
«Если будет доказано, что такой-то трижды изменил Израилю или был виновником того, что капитал из рук еврея перешёл в руки акума, ищи способа и случая стереть его с лица земли» – Гошен гаммишпат, 388, 15.
«Имущество гоя – всё равно, что пустыня свободная. » (Талмуд, Баба Батра, раздел 55).
«Иудей одного существа с Яхве, подобно тому, как сын одного существа с отцом. » (Санхедрин, 58, 2).
«Его (гоя) семя рассматривается как семя СКОТИНЫ» – дополнение к талмудическому трактату Кетубот. Дополнение к трактату Санхедрин (74, б) гласит: «Совокупление гоя – то же, что совокупление скота» .
«Лучшего из гоев убей» (Талмуд, трактат Мельхита) .
«Гой, делающий исследование в области Закона, подлежит смерти» (Трактат Санхедрин, 59,а)
«Иудей, выдающий тайны Закона гоям, подлежит смерти» (Гилькотакум, 2)
«Лучший из гоев достоин смерти» – Абода зара, 26, в, Тосафот. (И. Б. Пранайтис, ксендз, в прошлом профессор еврейского языка в Императорской Римско-Католической академии в СПб, комментирует: «Эта фраза очень часто повторяется в различных еврейских книгах, правда не одними и теми же словами». )
Талмуд:
Не образовывали их как-то.
Наталия Онищенко
Хотите сказать что Мусалини и Шикльгрубер, был глупее вас? Т.е. они были необразованными тупицами?
Пусть не хуже, но всё дело в том, что они-то и есть самые лучшие )))
Никаких претензий не может быть к людям, живущим на своей родине и, особенно, чтущих свою культуру. С интересом отношусь к разным культурам и интересуюсь этнографией.
Ненавижу, когда мою культуру и мой народ на моей родине заменяют чужой культурой и разным сбродом без рода и племени.
А на хор елейных голосов на предыдущих страницах - плевать! Не надо подменять истину и прикрывать свои меркантильные интересы "общечеловеческими ценностями".
Уровень сознания низкий, это говорящие животные, оБЕЗяна тоже много чего не понимала в начале
Действительно, многие пока не способны узреть очевидную истину что Человечество единый орган единой Живой Земли, одной оживляющейся молюсенькой Вселенной окутанной темнейшей матрицей.
Тупой эгоизм. Люди лбой национальности могут быть хорошими и плохими, вообще очень глупо судить о человеке по национальной принадлежности... .
Ставят себя выше всех....
Люди делят всех на своих и чужих. У самых примитивных свои - это только семья. У противоположной крайности свои - весь мир. Те, о которых спрашиваете Вы - где-то посередке. Вырастут когда-нибудь. Не в этой жизни, так в следующих.
больные на голову вообще ничего не понимают.
По тому что твоё мнение ошибочно! люди определённой национальности имеют свойственный своей нации менталитет, ну и думай дальше!
Это шовинизм, в частности, великорусский
так бывает и это нормально. нас так воспитывают. и на то есть причины. впрочем, на самом деле есть национальночти и этносы намного хуже нас, и дело уже даже не в личностном сравнении, а в общих нормах морали и пр.
..."некоторые"- англичане-ирландцы, евреи- палестинцы, турки-курды, армяне-азербайджанцы, узбеки -киргизы....:)
прочти книгу Гитлера
В большинстве случаев - потому что не могут в полной мере принять себя. Как следствие - не верят в то, что их принимают другие. Следствие - негатив ко всем "другим" (пол, национальность, профессия, пр) .
Человек, который принимает себя (со всеми положительными и отрицательными качествами) всегда готов принять и другого человека.
Люди ненавидят других просто потому, что интересы или взгляды на жизнь не совпадают. Нация - это оправдание.
Нет плохих наций, есть плохие люди.
У каждой нации есть какие то свои черты характера или традиции, которые нам не понять.
Нет плохих наций, есть плохие люди.
Аселя Саяжанова
А понимать не надо. Надо просто допускать.
Rasul Nuriddinov
приезжай на Стоврополье и ты быстро поймешь как ты ошибаешься
когда нация сидит на своём исторической родине и не посягает на место и жизни других наций - её не за что ненавидеть..
А палестинцы, чеченцы?
...чаще наоборот, по этому!
а ты попробуй объяснить это тем русским которых после развала союза убивали в так называемых братских республиках, чьи родные так и неуспели выехать в Россию и были убиты исламистами, объясни это тем людям чьи дети насилуются приезжими гастарбайтерами из азии, тем кто пострадал от кавказцев.
Вы толерасты угробили страну
Dima(Rider) Grakhovskii
Александр Максименко
We must secure ...
такова жизнь..
заблуждаются потому что.
Какой у вас вопрос хороший! Приятно видеть, что люди все же задаются подобными вопросами. Ответить в 2-х словах на него не просто.. но если совсем коротко. . Гордость часто мешает это принять. . на самом деле все мы-люди и у каждого свои достоинства и недостатки. . все мы любим, страдаем, стремимся к миру-все, хотя и многие воюют, убивают, грабят. . но каждый человек, даже самый отпетый террорист имеет свои ценности и хочет мира и добра.. пусть не всем, а только своей семье. . Но признать. . что все мы одинаковые, по сути мешает гордость и другие, не правильные мысли..
мир вам всем!
Национальность здесь не причём. Просто некоторые ищут выход свой агрессии. И находят ей выход на других людях.
Потому что принижая других, они хотят почувствовать себя выше.
люди сильно подвержены чужому мнению и что говорят другие... и тем самым формируется это неприязнь.
потому что эгоисты по своей природе.
Объясните эту глупость собаке и кошке
думаю имели печальный опыт общения с такими людми и после этого стали всю нацию под одну гребенку косить!
Воспитание играет очень большую роль. И степень сопротивления внушению со стороны, из тех же соцсетей. Они не поймут этого никогда, их зазомбировали пожизненно.
В свою стаю чужих тяжело принимают. Для этого надо потрудиться!