Философия
почему вселенная не дает людям понять как она устроена? чем закрыты глаза людей?
она развивается).
Вероника Иванова
похоже на то. и мы с ней
устроен — калькулятор.. .
Вселенная — живой организм...
Вероника Иванова
а калькулятор часть другой вселенной?
Людям неоднократно давались Свыше знания не только о Материальной Вселенной, но и о других Мирах Божественного Творения. Только они не воспринимают эти вести, т. к. предоставили управление своей жизнью не самим себе-человеческим духам, а инструменту - мозгу и его производному - рассудку. А рассудок выше материи воспринять не в состоянии. Только под водительством духа он может воспринять духовные истины и информацию Свыше.
Человек даже себя в полной мере понять не может, что уж там вселенная. Как ни старайся, а всего увидеть невозможно, впрочем, а нужно ли, тем более что человек существо социальное и даже то что видит видит в немалой степени благодаря социуму. Собственно может собственное Я каждого индивида и мешает видеть.
Вероника Иванова
а зачем ты отделил человека от вселенной
вселенная не не даёт, ей безразлично. Находясь ВНУТРИ вселенной и, являясь её частью, человек не в состоянии до конца постичь её всю, т. к. в конечном итоге он сам становится предметом своего изучения.
Вероника Иванова
но со времен аристотеля человек ни на шаг не продвинулся в понимании закономерностей вселенной. она удачно водит людей за нос
отсутствием желания видеть истину.
\\\ пеленой мракобесия \\\ а вселенная пока подождет еще, когда она спадет \\\
ну нужно винить Вселенную)) ) людям сначала самих себя нужно понять и наконец открыть зажатый страхом и комплексами разум. да и точка наблюдения на данный момент у человечества неудачная) - трудно объять то, частью чего являешься
Вероника Иванова
чувство вины не имеет ко вселенной никакого отношения. это ваше местечковое
человечество -просто - НЕ ХОЧЕТ видеть-замечать ЗНАКИ!!!!