Философия

Что же такое расширение сознания?... ведь у него нет таких параметров, как длина или объём?...

эз философия (своими словами! ) даёт таковое определение "этому феномену"))-
"иметь представление о "вещи" направляя на неё внимание (своё)"..
но, (!!)полезно человеку иметь Любовь,
чем мир (весь), уточняют Те, Кто Знает. .
...
Павел (Апостол)
!!
Арай Кадырова
Лучший ответ
Гхм-гхм.. . есть ширина.
Попов Юрий
Виктория Юрочкина Слово есть, а ширины нет... )))
у всех есть крылья, стоит только их расправить)

)))))))
Виктория Юрочкина Доброго дня, Галя, и состояния души крылатого!...))
Одна муха залетела в туалет самолёта и прожила в нём всю жизнь. Перед смертью вылетела и поведала другим мухам: "Ну и повидала же я! "
Jacks Musulmanin
Под расширением границ сознания подразумевают расширение сопосбностей его восприятия
и более глубоких, в сакральном смысле, интерпретаций поступающей информации.
расширение сознания-это условное значение. Нет параметров, как длина или объём но вдруг бах и есть. Ты понял проблему (над которой завис) в шестимерном объёме.
глубина проникновения в объект созерцания))))))))) Длины и объема может нет но есть слои или уровни, как у лука или капусты))))))))))))))))))))
Расширение сознания измеряется увеличением толщины кошелька гуру (наставника) , помогающего расширять сознание....:)))
Sergej Beier
Расширяются, по-моему все-таки, познания. С сознанием все посложней, тут еще и" переваривать" надо. . Здесь количество не всегда переходит в качество. А именно в умение и навыки принятия правильных решений и естественно действий при минимуме информации. Этим прагматизмом и характеризуется интеллект. Поэтому знание, конечно, сила, а всезнайство уже порок. Это особенно ощутимо в наш динамичный и перенасыщенный информацией век.
Виктория Юрочкина Всё правильно... но помимо только прагматизма и интеллекта есть ещё что-то :
более тонкое восприятие, более высокая чуткость, интуиция подтягивается, - "точка сборки" сознания сдвигается...
и тут без души, без сердца тоже - никак... ИМХО)
Доброго времени Вам, Владимир!.. )
Расширение сознания - это, наверно, и есть "непознанное", но это такое объёмное понятие - оно влечёт за собой очень много - поиск истины - в незримом) - или возможность.
Одна лягушка всю жизнь прожила в колодце. Как-то к ней в гости пришла черепаха и начала рассказывать о том, как огромно море.
- Что же, твое море вдвое больше моего колодца? - удивилась лягушка.
- Гораздо больше, - ответила черепаха.
- Скажешь в три раза больше колодца?
- Еще больше.
- Может, в четыре раза?
- Намного больше.
Тут терпение лягушки лопнуло:
- Все ты лжешь! Не может быть в море столько воды!

Можно всю жизнь прожить в колодце своих убеждений и не узнать моря. Так проще, но это ли настоящая жизнь? Кораблю в гавани безопаснее, но ведь он не для этого строился:)))
почему нет ?:) развитие нейронных сетей мозга
Е*
Елена *
то, что находиться внутри)), и при нужном щелчке))), как приведено в предыдущем вопросе.. -показывает своё "лицо",сущность))
Думаю, что это умение мыслить не только о кастрюлях, немытой посуде и что соседи подумают. Да и вопрос такой не возник бы. Может я и ошибаюсь.