У Сознания нет границ...
Сознание - бесконечная губка, на которую падают струи воды (бытие), и в этих местах она становится мокрой.
Только ГЕНИИ могут "плевать" в те места своей губки, куда не попадает вода, после некоторого времени, ТАМ губка становится мокрой и наступает ПРОРЫВ.
Гений - умеющий подойти к краю известного (бытие), и начинающий стучать по его краю, ища дверь, после миллиардной попытки, работы мозга, либо по средствам логики (Менделеевская таблица), либо по средствам интуиции (Ньютон всемирное притяжение), дверь открывается, давая всем остальным новое бытие.
Тем УВЕЛИЧИВАЯ области активированного сознания. Остальные области Сознания СПЯТ.
Пока спят.
Философия
Есть ли границы у расширения сознания ?
объем сознания - величина постоянная. Следовательно, чем оно шире - тем мельче. и когда мелкость сознания вследствие расширения достигнет кванта - это и будет предел расширения. Математика)))
Расширенное сознание – это структура, позволяющая душе управлять телом на основании принципа бесконечности пространства и вечности, за счет перевода массы сознания в массу восприятия. На этом этапе структуризации сознания Мир воспринимается во всех своих взаимосвязях, и возникает возможность концентрации сигналов внешнего и внутреннего мира, а также энергии на определенных функциях.
Это всё умозрительные концепции и пустые слова.
Реальность)
Безумие
нет. Шри Чинмой получил полную реализация и еще находился в ашраме Шри Ауробиндо 20 лет для осознания.
есть, но они сравнимы с границей космоса (то есть мб они и есть, но очень далеко)