Философия

Есть ли по вашему жизнь после смерти ?

Если люди, в основном, не умеют с умом распорядиться одной своей жизнью, то на кой давать им вторую, третью и т .д. ?
Неразумно это - давать неудачникам ещё один шанс. )))
Татьяна Грачёва
Лучший ответ
Про смерть http://pobedish.ru/main/smert
Ипатова Ольга
Да, есть, иначе-не интересно.)
Цени каждую секунду этой реальности. Ибо ты пришёл сюда оттуда как все.
Уверена, что есть.
Во-первых, иначе сей процесс вообще терял бы всякий смысл. Во-вторых, лично у меня есть свидетельства так сказать. Вопрос скорее заключается в том, в какой форме "жизнь", потому что совершенно очевидно, что она может быть разных форм и т. к. ограничители земного тела снимаются, то возможности трансформаций сильно увеличиваются. Возможно, не все будут согласны назвать это именно "жизнью", но в конце концов, что мы знаем о ней вообще?
Лиза Котова
по моему, нам достоверно неизвестно, т. к. нет способа оттуда вернуться, а посему, стоит по умолчанию опция, что ее НЕТ, так практичней в плане расхода и отношения к тому что имею. )
Hushnud Hushnud
Да. Советую посмотреть интересный худож. фильм на эту тему - "Коматозники"
Игорь Ким
Думаю что есть. Я не понимаю как мое "Я" вообще может умереть.
Для начала надо понять, существует ли вообще тот, кто может умереть.
Гриша Цуркан
есть, прошвырнись по своему разуму, убрав записи боли, и все увидишь
Марат Латыпов
Конечно есть, жизнь после смерти только начинается! Здесь мы просто проходим испытания чтобы нас определили либо во дворец города золотого, либо в постоянное жарево)))
Конечно есть! Это так же очевидно как и то, что есть смерть после жизни!
A[
Artur [Ara] Sassykov
В Библии нигде не говорится, что одна часть Адама была бессмертной. Наоборот, его существование зависело от послушания закону Бога. Что было бы после того, как он нарушил бы этот закон? Вечная жизнь в духовной сфере? Отнюдь нет. Вместо этого он должен был „смертию умереть“ (Бытие 2:17). Он возвратился бы туда, откуда он пришел: «Прах ты, и в прах возвратишься» (Бытие 2:7; 3:19). До того как Адам был создан, он нигде не существовал, и он нигде больше не существовал бы и после смерти. Следовательно, у него было два выбора: (1) повиноваться и жить или (2) ослушаться и умереть. Если бы Адам не согрешил, он жил бы на земле вечно. Он никогда не пошел бы на небо.