Философия
Какой по-вашему Смысл.. . в Смерти?
переход на другой уровень существования
Дело в том, что мы пытаемся ПОНЯТЬ, малым бОльшее. Процессы изменчивости непрерывности, преобразований, законы по которым это все происходит, являются информацией другого уровня. Мы можем только догадываться или на примере сезонов в природе, понять, что этот момент неизбежен ( но смерть, то как мы ее понимаем, как конец. на самом деле. лишь переходный период из одного состояния энергии в другие) Причины, видны "сверху"
Все когда-то заканчивается!!
Чтобы сотворить Душу - Сознание, надо родится и пройти через телесную жизнь, а чтобы Душа - Сознание вышло из тела и перешло в Мир Бога, надо телом умереть!
Никакого смысла, глупая необходимость.
Организм состоит из клеток. Из живых клеток. Но клетки живут намного меньше времени, чем организм. Они постоянно отмирают и постоянно зарождаются новые. Это даёт возможность организму очень долго, по сравнению с клетками. Например, клетки крови живут всего 3-4 месяца. А за время жизни человека сколько их поколений сменяется.
Биологический вид живёт точно так же. Отдельные особи (как животные, так и люди) сменяют друг друга, а вид существует. И существует очень долго.
Как смена клеток в организме, так и смена живых существ в биологическом виде позволяют приспосабливаться к окружающей среде, чтобы выжить.
Икрамжан Рахметов
Я давно подозревал, что разумная жизнь - та же зараза, что и вирусы.
Конец мучений
Если понять, что всё в уме, всё мнится и кажется и у каждого своё мнение, то становится понятным что называют смертью - это то, как мы умираем каждое утро, когда просыпаемся в иной реальности. http://www.youtube.com/watch?v=w4P1OdiGhL8
В том же в чем и смысл жизни. Знание того что мы когда- нибудь умрем, дает нам смысл жить дальше. Для некоторых смерть это облегчение, для некоторых рок. А еще наша смертность спасает планету от перенасиления…
в обновлении и устранении ненужного. устаревший набор информации в человеке
либо переход на другой уровень существования после смерти либо прекращение существования навсегда