Философия
В чем ваш смысл жизни?
В чем ваш смысл жизни? некоторое время начал развиваться, задавать себе вопросы, о том кто мы такие, зачем живем, и наткнулся на ответ - смысл жизни - быть счастливым. после этого медленно перешел к тому, что жизнь это тлен, и никакой вопрос "зачем" не вдохновляет. Кто нибудь сталкивался с этим?
в его отсутствии. смысл нужен уму, а человек это далеко не только ум. ум - это всего лишь инструмент, нам не стоит становиться его рабами, надо просто им пользоваться. у соцсущества убогое представление о смысле жизни. если упрощенно, то как можно больше удовольствий и меньше боли, причём желательно бесплатно или за чужой счёт. саморазвивающиеся индивиды обязаны пройти эту черту разочарования. только свобода как цель может по-настоящему вдохновлять всю жизнь. и здесь есть ступени. пока вы задаете вопросы, вы все ещё идете к цели, как только перестали задавать, значит либо вы у цели и ваш ум чист и больше не контролирует вас, либо вы утонули в потребительском мире ложного скудоумного навязанного шаблона псевдосчастья (американская мечта, что может быть дебильнее, без идеалов жизнь прожита впустую, убого и безвкусно)
Раз меня запустили на эту планету, значит я обязана прожить жизнь.. до конца, без нытья и жалоб... ведь мы не в РАЮ!
поддерживать свое физическое существование
в ошибках, на которых учимся.
Смысла, планов интересных много, обо всем говорить всю ночь не переговорить.
ты только в начале пути. Самое интересное дальше.
В детях, саморазвитии, помощи людям, достижении поставленных целей.
Революция... P.s. " Лютый сброд закатил пир горой.. . Где тот Воин, что крикнет им: "Стоой!!.. " (простите за пафос.))
Ну, я на этот вопрос сегодня уже отвечала и отвечу еще раз.) Наша жизнь заключается в том, как бы побольше и послаще пожрать! Каждый день мы задумываемся о еде, каждый мечтает о том, чтобы подняться в высь и разбогатеть. Ну и еще раз пожрать! Жрать, жрать, жрать. Это круговорот.
пусто