Философия

Ваш смысл жизни

Многие люди находятся в поисках смысла жизни, многие не парятся, а некоторые уже нашли его. Бывает так, что люди не могут найти смысл до своего конца и живут не понимая для чего. Есть ли у вас смысл жизни? Ради чего вы живете? Или может вы еще в поисках?
Вы понамешали кучу понятий.. .
Важно чем и как ты ищешь... чем большими чувствами ты чувствуешь мир тем больше мир с его смыслами и девственными красотами распахивается перед тобой.... и появляются новые желания, чувства и некая их междустрочность... их форма и живое касание... А так можно блуждать меж проклятием Тантала ( ненасыщения)
и Сизифа ( бессмыслия)
Лариса Марченко
Лучший ответ
Дастан Кусаинов Тантал и Сизиф? Это из мифологии взято?
Зачем он мне? У меня и без него пища в глотке комом не встаёт да и вода вполне себе прилично пьётся. А уж какой у меня здоровый сон.. . Ну, когда у меня получается выспаться, конечно.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Boris Lukashov
Прожить достойно и оставить в жизни добрый след. Разве этого мало?
Georgii Lubchenko
Смысла жизни нет. Просто сижу в своем логове, окруженный своими творениями, своими мирами.
Igor Onuchin
смысла нет.
по возможности разгребаю ошибки ибн грехи родителей, не нарубив свои, чтобы мой ребенок пожил, а не существовал....
мой смысл жизни вообще - жизнь - это процесс, движение, динамическое равновесие, круговорот, смысл моей жизни для меня во многих вещах, которыми я занимаюсь
Ф.
Фира... ...
А я знаю что проживу здесь 100-110 лет и всё равно пока не могу найти смысл в жизни, думаю, что счастье здесь играет не последнюю роль
Настоящий смысл жизни неотделим от взаимоотношений с Богом. Тесная связь между Богом и смыслом жизни видна в личном имени Бога, Иегова, которое буквально означает «он дает становиться» (Исход 15:3). Иначе говоря, он неизменно исполняет все свои обещания и всегда выполняет то, что замыслил (Исаия 55:10, 11). Имя Иеговы доказывает, что именно он наивысший и вечный Источник смысла нашей жизни.
просто для галочки,.. чтоб дожить, смысла никакого
Достичь цели
Мой смысл жизни на данный момент ЕГО НАЙТИ )
Swift Boy