Философия

Какой ваш смысл жизни?

Ну давайте, расскажите, что вы там себе наплели, чтобы обеспечить себе свое жалкое и безмятежное существование во лжи? Наверно, раз жизнь дана значит надо жить? Или "Счастье и семья, любовь, дружба - вот для чего мы созданы"? А может, "бог дал мне жизнь, чтобы я жил полной жизнью"? А ВОТ И НИХРЕНА! Бога нет, давно пора это уяснить, Вселенная не пыталась вас создать, вы ей нафиг не нужны, она не живая, это просто пространство. Жизнь зародилась совершенно случайно, она не была создана для чего-то, ее цель лишь выживать, просто дожить до плодовитого возраста и сделать потомство, дальше вы ей не нужны, можете спокойно умереть. Ей не нужно чтобы вы жили в удовольствие. Жизни могло и не быть, все равно бы ничего не изменилось, у нее нет смысла. Вы ни для чего не созданы. Хватит придумывать себе цели и прочие задачи, от них толк есть только в пределах вашей жизни, а она бессмыслена, и зачем тогда пытаться что-то делать, если это впустую. Задумайтесь уже
Ирина Т
Мой смысл жизни, получение от неё самых разных "плюшек", то есть в получении удовольствия, вообще от всего, начиная от вкусных печенек заканчивая ранговым превосходством над кем то, успокойся смысла жизни нет и не будет, но поканчиватт с собой это удел слабых, общайся развивался, радуйся, живи и получай кайф от жизни, короче говоря живи каждый день так будто у тебя последняя стадия рака, то есть делай всё что хочешь ( но только в рамках закона, конечно)
Надежда Рогозина
Лучший ответ
Живу -как умею.
Жан .
Зачем Вам мой? Ищите свой.
смысла нет есть просто штрихи и то они исчезают
Андрей Косюк
«Ей не нужно чтобы вы жили в удовольствие.»
Если жизни не нужно чтобы мы получали удовольствие. Зачем мы получаем удовольствие? От еды, от секса, от развлечения, от общения и так далее? Мы научились получать удовольствие в процессе эволюции, но жизни это не нужно? Очень интересный вывод.
Ирина Т Это хочешь ты, личность, а не организм
дожить до армагидона
если уж не могу жить вечно, то надо стараться жить ярко
Игорь Ямковой
А вот и хрен на твою " ни хрена"! Есть такой литературный персонаж " Козьма Прутков".И славен он, в кругах определённых, афоризмами. Например, " Бросая камушки в воду, наблюдай за кругами расходящимися. Иначе занятие твоё пустой забавой будет" Ничего не напоминает? Если интерпретировать, экстраполировать или пофантазировать? Ну, раз уж жизнь жить приходится, отчего бы и цели себе не соорудить какие- либо? Под музыку не попрыгать? В лесу не побродить? Или, худо- бедно, премию нобелевскую не заполучить? Чего уж время терять попусту?
Alexandr Filippovskiy
Ирина Т Я и так собирался сделать что-то великое в научных кругах
Пытаешься оправдать свою жалкую никчемную жизнь в гавне, и пытаешься в других какашкой кинуть. Не поможет.