Философия

Согласны ли вы с этим? Обоснуйте свой ответ.

То, что нужно нам, уже находится рядом с нами. Просто мы привыкли смотреть далеко вперёд. Лучше бы было присмотреться к тому, что находится на расстоянии вытянутой руки.
Истина где-то рядом...
Фёдор Лыдкин
Лучший ответ
Смотря что тебе нужно. Чепуху полуфилософскую не неси. Воды в пустыне не найдешь на расстоянии вытянутой руки. Раньше ноги протянешь, чем дождешься пока она там появится.
У всех кто это прочел на расстоянии вытянутой руки - компьютер ( то, что надо)
снимите очки-протянешь руку наденут браслеты
Юрий Жандармов
я незнаю что вам нужно, и что именно находится рядом с вами.
поэтому делать выводы сложно
Степан Крылов
Ну да, лучшее - враг хорошего ))
Но если не искать этого "лучшего" можно в растение превратиться....
Сергей Семенов
Да что имеем не храним а потерявши плачем
"Имея не ценим, потеряв плачем"
"Сегодня я постараюсь приспособиться к той жизни, которая меня окружает, а не пытаться приспособить все к моим желаниям. "
Согласен полностью и целиком. Вы просто читаете мои мысли.
Ирина Копейчук
Я тебе.. обуснуй сома.. чего ты хочешь
А если на расстоянии вытянутой руки не чего нет? Излишнии фантазии и претензии мешают жить но от схемы план, фундамент, дом, ни куда не денемся. Однако планы на слишком долгое время смешат вселенную.
это действительно так. жизнь даёт нам те возможности и обстоятельства которые будут наиболее благоприятными для нашего развития в этот момент .
что имеем не храним... потерявши плачем...)))
Иван Прядко
Как сделать человеку хорошо? ---Вначале плохо а потом как было. Ответ согласен
Владимир Ким
люди забываются в этом мире и не хотят думать что мы все умрем, многие даже не хотят думать о смерти, а она потихоньку к нам приближается.
Балдай Мусин
Необходимость, потребность, вынужденность являются проявлениями догматизма, закономерности, детерминизма и предопределения. На основе закономерной необходимости образуются ответственность убеждений, морали, нравственности и совести.
Целеустремлённость всегда направлена на использование воображения необходимого для собственных открытий, а также личных способностей и талантов направленных на облагораживание и возвышение человека.
Выводы: человеку необходимы и то что он уже имеет и целеустремлённость на новые достижения.
Ленок С
нужно смотреть не на расстоянии вытянутой руки, нужно смотреть вглубь себя, вглубь своего сердца.
Наташа Экман