Вот это суждение, докажите, что оно неверно:
Если у человека нет друзей, значит, он не заслуживает дружбы...
Философия
Докажите, что это рассуждение неверно...
Не находит в своем окружении тех, с кем можно дружить. Все потенциально заслуживают и дружбы, и любви, и счастья, и здоровья, но это надо доказать на деле.
И не собираюсь этого делать. На процентов 85 я с ним согласен. Остальные 15% - это всевозможные иные обстоятельства. Да, ещё оговорка - если этому человеку, не менее как лет 25 хотя бы.
Дружба не служба. Если у человека нет друзей значит он их не там ищет.
Значит он ещё пока не встретил на своём жизненном пути людей близких по духу, которых хочет считать своими друзьями.
если у человека нет друзей, значит ему и с самим собой не плохо
Если у человек нет друзей, значит на то есть причины, возможно сам не хочет, возможно не может их иметь по каким-то причинам (физическим, моральным)
Если у человека нет друзей, значит он считает, что никто не достоин быть его другом...
Не вижу логики в рассуждении. Правильнее было бы сказать "Человек не заслуживает дружбу, поэтому у него нет друзей". А вообще причин может быть куча! Не те люди окружают, какой-нибудь серьезный недостаток, на который человек не может повлиять.. . Конечно, это не аргументы, если вдуматься, но люди их используют.
во 1 может быть человек не считает своими друзьями тех кто вокруг него но они так считают
во 2 возможно он считает что он слишком плох для этого но он может ошибаться
в 3 бывает что слишком мало возможности. это не значит что он не заслуживает это значит что он не старается найти.