Философия
Можно ли быть честным с собой и нечестным с другими?...
Мне кажется честность не раздваивается. Это совсем не значит, что честный человек всегда говорит правду другим. Другие - это Другие, зачастую дураки и подонки, говорить им всегда правду - это уже не честность, а идиотизм
Только так и может быть.
Только так и бывает. Раз честен перед собой, надо правду тщательно скрывать от других.
можно, если честно признать себя нечестным
Можно любить себя и не любить других. Честность условна и то что честно одному нечестно другому.
Можно быть любым, но не всегда нужно таким оставаться.
Запутаешься... (см. предпоследнее наставление)
И вот скажи мне в чём смысл жизни ???
Работай, как будто тебе не надо денег.. .
Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль.. .
Танцуй, как будто никто не смотрит.. .
Пой, как будто никто не слышит.. .
Удивляйся, как будто вчера родился.. .
Говори правду и Тебе не придётся ничего запоминать.. .
Живи, как будто на земле рай... .
сказал отшельник.. .
И вот скажи мне в чём смысл жизни ???
Танцуй, как будто никто не смотрит.. .
Пой, как будто никто не слышит.. .
Удивляйся, как будто вчера родился.. .
Живи, как будто на земле рай... .
сказал отшельник.. .
можно) а они сейчас начнут врать вам какие они все всегда честные потому что они считаю что честны с собой хотя на самом деле они верят в то что им нравится верить)
Хороший вопрос. Мое мнение что нет. Так как в первую очередь честность, как качество характера проявляется по отношению к себе. И вообще нравственный человек меряет вначале на себе все свои действия.
Наверное нет, привыкаешь врать, совесть заглушаешь и.. . результат налицо!