Философия

Почему с годами мы мудреем но глупасть наша не уменьшается..??))

Старость - это когда перестаешь воспринимать и начинаешь вспоминать. (А. Макаревич)
Глупость у людей преклонного возраста происходит не от того, что они глупы, а от того что мир вокруг них меняется, и уже начинает не соответствовать накопленным ранее знаниям. Глупостью можно назвать и то что старый дед сегодня не может отправить смс-ку, но это не повод делать общие выводы об уме.
Вот в античности мир менялся очень медленно, можно сказать совсем не менялся. В Спарте была геронтократия, и никому в голову и не приходило назвать стариков глупыми.
Общий вывод: в молодости мы глупы от недостатка знаний, в старости - от отсутствия восприятия новых знаний.
Алла Рыльская
Лучший ответ
все свое ношу с собой. .
:)
..даже глупость
Potomu chto v dushe mi vsegda ostaiomsea detimi..)
Васёк Васёк
Измерители ...-на стороне
обожаю собственную глупость!
Мирлан Исаев
Это можно видеть по тем же ошибкам власти работать с народом по одному и тому же сценарию из века в век, что тошно становится и противно! По отдельности у людей глупость заразительна и терпелива, чтобы и дальше терпеть эту власть на своей шее. Видно паразит превратился в симбионт, что без ярма нам уже не жить. Мудрость не совершает ошибок, так как не дает паразитировать на себе, она есть скорлупа одиночества.
Юлия Николаева
Но мудрее не все... становятся.... так скажем.... И даже самому мудрому человеку.. иной раз хочется совершить глупость.... чтобы от души посмеяться... отдохнуть... от этого тяжелого груза...
Евгений Шитов
Это как сообщающиеся соусы, в сосуде мудрости прибавилось, но и на глупость повлияло.
Ну а если серьезно, то нельзя развиваться одновременно и активно во всех сферах жизнедеятельности. Наверно, причина тому устройство головного мозга и нервной системы.
мудрость! -одна! -чего вы тут мудрите я не знаю
Часто люди путают мудрость с сообразительностью. (с)
Катя Иванова
Чем больше знаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь.