Философия
Время: разрушитель или созидатель? Почему мы так боимся его? Может, это - наш друг?
Время это наше смутное ощущение четвертого измерения. время – иллюзия, выдвигаемая против другой иллюзии. Существует история о человеке, который встретил в автобусе старика нездорового вида, в руке у которого был коричневый бумажный мешок, куда он время от времени бросал кусочки еды. В конце концов пассажир не выдержал и спросил, кого он там, в бумажном мешке, кормит. "Это мангуста. Знаете, есть такое животное, которое может убивать змей". "Но зачем вы носите его с собой? " "Видите ли, я алкоголик, – ответил старик, – и мне нужна мангуста, чтобы отпугивать змей, когда у меня белая горячка". "Но разве вы не знаете, что эти змеи просто воображаемые? " "О, конечно", – ответил старик, - "так ведь и мангуста тоже воображаемая". Подобным же образом мы используем иллюзию времени, чтобы отпугивать иллюзию смерти.
Время -- консерватор, оно сохраняет все изменения.
Разрушаем и созидаем мы сами,
а время - лучший врачеватель.. .
Удачи!
а время - лучший врачеватель.. .
Удачи!
Igor Zacharchenko
Не согласна.
Время разрушает наше тело и убивает нас, как сущность, в итоге.
Время дает нам опыт и лечит наши раны... и наносит новые, неизлечимые.
Парадокс?...или предопределенность, спасающая что ...вид? да, однозначно.
Врачует ли оно нашу душу... или испытывает на прочность?)
Удачи!)
время и создатель, и разрушитель. время это поток, где ускоряется, где замедляется, это как река со своими поворотами, мелями и омутами, его не надо бояться и им можно управлять.
Да :-))
Время-разрушитель, поэтому мы его и боимся!
время - друг, потому что когда смотришь в зеркало, понимаешь, что его терять нельзя!!!
Не всегда мы уверены в изменениях именно в лучшую сторону.
Igor Zacharchenko
Почему же не уверены?)
Время разрушает наше тело... и в итоге убивает его.
Время дает нам опыт... а это - разве не дар?
Что выбрать в качестве приоритета?)
Друг не для всех.