Философия

Как Вы понимаете фразу "Лучшие наши друзья - наши враги"?

Жду достойных ответов. А те, кто захочет написать 2-3 слова, так еще и не по теме, лишь бы забросить в копилочку ответов +1 - можете проходить дальше, здесь вам не рады!
любой человек на жизненном пути это наш учитель, любого кого мы считаем врагом лишь учат нас тому какие качества нужно искоренять в себе и не уподобляться тому что тебе не нравится, благодаря врагам, нам дана возможность глубже познать себя и идти по пути к счастью-----------враги делают нас сильнее, мудрее и счастливее------благословляйте их.... весь негатив останется с ними, им с ним жить, а вы идите дальше оставляя их позади, поблагодарив их за урок и за опыт....
Жанат Сарбеков
Лучший ответ
Даже самый лучший друг может вонзить тебе нож в спину! И самый заклятый враг может стать тебе лучшим другом. Вот были 2 лучших друга - с детства дружили! но появилась женщина.. . из-за неё стали врагами, а затем враг убил их обоих и стал другом!
Андрей Рулёв
Мы врагов не любим, но они нам приносят больше пользы, чем вреда. Благодаря проблемам мы учимся, становимся сильнее. Получаем негативный опыт, в дальнейшем в эту яму уже не попадаешь. А как иначе жизнь может научить нас, ведь сами мы учиться не хотим, стремимся только к удовольствиям.
Есле здесь имеются ввиду лицемеры, то скрытый враг всегда опаснее.
Алишер Садыков
«Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать» , — Юлий Цезарь, 75 г. до н. э.
Тоесть меньше всего своим врагом можно заподозрить своего друга. А как утверждают мудрецы, самый большой враг для человека это он сам (любимый:)) ) впрочем может стать и лучшим другом для самого себя!!!:)
Достойный враг заставляет тебя тренироваться и готовится к схватке, при этом ты прекрасно осознаёшь, что пощады не будет и это дополнительно подстёгивает твой тонус гораздо эффективней чем если бы ты проводил тренировки со своим лучшим другом.
Друзья рано или поздно все равно придадут! Ну а враги хотябы не притворяются в своих чувствах к нам!
Jack Daniel's
враги всегда скажут правду, даже самую горькую, ведь им наплевать на ваши чувства. Тем самым враги закаляют наш характер. а друзья не всегда скажут правду, боясь обидеть и потерять вас.
Лучше иметь умного врага, чем союзника "долбоёба"