Философия

Как вы понимаете фразу : вся наша жизнь - Игра?

Хреново я понимаю) но да ладно. Играть я тоже не прочь
Ирина Битяева
Лучший ответ
Нурдаулет Мухан Правильно, не только ж работать до гроба ахахахаха
Нурдаулет Мухан Я считаю, что игре все возрасты покорны)
Нурдаулет Мухан Можно играть до самой смерти в игры, да и после смерти - можно!)
Природа создала правила, нам остается их соблюдать.
Helen Неземная
Жизнь- матрица, а мы в ней пиксели. Актёры спектакля.
Елена Худякова
Земная жизнь — одна забава, приукрашенье, похвальба
И вечный спор: кому умножит детей и золото судьба?

Она — растение как будто: испив дождя, оно взошло,
И перед ним, полны восторга, склоняют грешники чело.

Но вот настало увяданье, легла на стебель желтизна,
И превратился он в солому — знак преходящести она.

В последней жизни гнев и милость несет мирам рука Творца,
В земной — обманчивую пользу вкушают грешные сердца,

Вы впереди один другого, не исключая никого,
Стремитесь к Богу за прощеньем и к Саду вечному Его.
*alina Kuzhanova*
Люди, не зная в чём смысл жизни, живут тем, что они знают )
Макс Коробков
В основном жизнь представляет из себя смену ситуаций, в которых мы играем разные роли . Причём человек может за небольшой период времени побывать во многих ипостасях — например, дома он чей-нибудь муж, отец, сын: на улице он прохожий, в транспорте пассажир, в магазине покупатель, с кем-то друг, с кем-то враг, для кого-то начальник, для кого подчинённый.... И в каждой роли он играет свою роль. Например, в роли начальника он не будет вести себя, как сын или покупатель, а будет действовать в соответствии с ролью: принимать решения, отдавать приказы и т. д. То есть, мы как бы актёры в театре " Жизнь".
Есть ещё одна точка зрения, с которой жизнь — игра. Каждый из нас что-то желает, строит планы, реализует намерения.... А в реальности мы получаем некий результат — положительный, отрицательный, нейтральный. Мы как-будто то ли на поле боя, то ли на спортивной арене.... И наша действительность как бы с нами играет. Бывает заманивает, обещает... — это она заигрывает, шутит, а порой и награждает.
хотят идут к цели, хотят сдаются, хотят нападают, хотят убегают.... или не в игре а СМОТРИТЕЛЕМ и ЗРИТЕЛЕМ
Елена Леженко