Философия

Вам не кажется странным. . Вот на земле уже за 20 лет = произведено средств связи уйма!! ! А люди до сих пор не могут =>

найти общий язык в МАССЕ!! ! вопросов. .

И это ещё всё ..ко всему прочему. . что правда всегда одна. . -это сказал фараон. .

Ну ЧТО мешает!! -то!!..
Михаил Меляков
Я смотрю... ответчики в своей массе по этому вопросу в "высокие материи" полезли.. .
А... по-приЗемлённее если?
Чего уж сразу про Оптимальные Решения проблемных вопросов?
Давайте о бОлее "простом" поговорим? Разве возможно, к примеру, договориться, -
взять и ВСЕМ рАзом бросить курить; мимо урны не сорить; выходить по очереди и мыть общий тамбур в своём коридоре? Вроде - просто. Но и ЭТО - невозможно! Я не говорю даже про всю Землю! Вдвоём-троём ещё возможно... А чем больше, - так "кто - в лес, кто - по дрова! "
И средства связи... ОНИ чем во взаимопонимании помочь могут? Вы правильно сказали: "правда всегда одна! " Т. е. по основным Проблемным Вопросам КАЖДЫЙ (!) и так знает, что есть "хорошо", а что "плохо". Но при этом столько народу... пьющих!! ! Что? не ведают, что творят? Ага... Прекрасно они всё понимают! Просто - все САМИ-СЕБЕ "хозяева": мол, что хочу, то и ворочу! Так что.. .
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или Пророку —
Каждый выбирает по себе. (Ю. Левитанский
Роман Лаубенштейн
Лучший ответ
Михаил Меляков Ну вы - про ДЕЛА , а про Мысли это во-первых
А во-вторых. Я - прото что БЫЛО, а вы про то что БУДЕТ!..

Если на примере: - то например в Тунгусской катастрофе = не моглО ж ОДНОВРЕМЕННО и инопланетяне прилететь, и метеорит бахнутся и ледяная комета взорваться и взрыв газа произойти и Тесла ещё своей наукой что-то Добавить, правльно =ПРОИЗОШЛО что-то ОДНО!!.

Ну так раз правда одна и есть к ней доказательства = тоНЕужели людям нравится выглядеть идиотами!!, когда кто-либо эту правду ДОКАЖЕТ!!.. =неужели ИЗНАЧАЛЬНО нельзя правды придерживаться.. она в жизни - ещё и Поможет..
Правда у каждого своя, а вот истина.. . Опять же с какой колокольни на нее посмотреть...
Михаил Меляков Ну в решении практически ж ЛЮБОГО!! вопроса - есть самое Лучшее Оптимальное решение!!..
- В Истории = всё что раньше происходило - было ж в каждый период времени ЧТО-то ОДНО? ..что-то конкретное?
- В Тунгусе.. при Тунгусской катастрофе = было ж что-то ОДНО? что-то Конкретное?
- Радиоволны сотовых телефонов.. -или ж влияют на людей или нет? Правда ж => в чём-то ОДНОМ? Ну так один раз её = Нашли и Пользуйтесь!!!
ну и т.д.
Павел Харитонов Прочитав, почему-то вспомнила слова из к/ф "Тот самый Мюнхгаузен"

— Но я же сказал правду!
— Да чёрт с ней, с правдой! Иногда нужно и соврать. Понимаете, соврать! Господи, такие очевидные вещи мне приходится объяснять барону Мюнхгаузену!
А я иду, шагаю по Москве....)
Elena '
Правда всего одна, при этом у каждого своя.
Александр ******
а смысл?
один вселенский компромисс не сделает человечество счастливее
люди эгоистичны и хотят чтобы с ними соглашались а не наоборот
Михаил Меляков Смысл найти общий язык?:.. = ну выработать Стандартные Решения в каждом вопросе для того чтобы ими можно было ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!.

И тогда ..при возникновении каких-то проблем = у тебя б имелся СПЕКТР решений (или хотя бы одно но РАБОЧЕЕ!!!) - они были бы общепринятыми и удобными к Использованию!!..

ну разве это НЕ всем шлО б в ПОМОЩЬ??..